Войти в почту

Прощание с Вячеславом Гришечкиным проходит в Москве

В Москве проходит прощание со звездой сериала «Солдаты» Вячеславом Гришечкиным. Траурная церемония началась в 12:00 в «Театре на Юго-Западе».

Прощание с Вячеславом Гришечкиным проходит в Москве
© Вечерняя Москва

Проводить актера пришли студенты его курса и коллеги. Среди них были замечены Анатолий Кот, Олег Леушин, Александр Песков, Юлия Захарова.

— Много чего хочется сказать, о многом хочется умолчать, оставить для себя. Но Слава оставил огромный творческий душевный след. Он многому нас научил, — сказал Леушин.

Отпевание планируется провести через полтора часа в Храме Архангела Михаила. После этого тело артиста кремируют на Хованском кладбище, передает «Стархит».

Гришечкин скончался из-за сердечного приступа 16 сентября. Около недели назад 61-летний актер попал в больницу из-за проблем с сердцем, за несколько дней его состояние ухудшилось. О смерти актера сообщил артист «Театра на Юго-Западе» Антон Белов.

В 1994 году Гришечкин стал заслуженным артистом Российской Федерации. Его коллега по съемочной площадке, актер театра и кино Игнат Акрачков поделился в беседе с «Вечерней Москвой» воспоминаниями о совместной работе и дружбе со звездой.