Войти в почту

Умер Джейк Блум, актер и адвокат Джонни Деппа, на которого тот подал в суд

7 сентября в Айдахо скончался Джейк Блум, американский актер (например, из комедии "Король-солнце"), продюсер и кастинг-директор, в первую очередь известный как преуспевавший голливудский адвокат.

Умер Джейк Блум, актер и адвокат Джонни Деппа, на которого тот подал в суд
© Российская Газета

Как передает Deadline, Блум, основатель Bloom, Hergott LLP, крупнейшей и наиболее успешной в истории Голливуда юрфирмы, занимавшейся "звездными" тяжбами, отошел в своем доме на 82-м году жизни "в силу естественных причин".

Bloom Hergott, основанная в 1970-м, на пике насчитывала тридцать маститых адвокатов и собрала "самую высокопоставленную базу клиентуры, какая только могла быть".

В частности, фирма представляла интересы Скорсезе, Лукаса, Брукхаймера, Рона Ховарда, Джона Хьюза и так далее. Тогда как личными клиентами Блума были Шварценеггер, Уиллис, Сталлоне, Джеки Чан, масса прочих.

Плюс Блум вошел в историю тем, что был юристом Джонни Деппа, который в конечном итоге подал на него самого в суд, обвиняя своего адвоката в злоупотреблении. Судебное решение было вынесено в пользу актера. Произошло это в 2018-м году. А в 2019-м Блум оставил практику.