Войти в почту

«Газпром межрегионгаз Москва» отозвал иск к Алле Пугачевой за долги по коммуналке

Компания «Газпром межрегионгаз Москва» отозвала иск к певице Алле Пугачевой с требованием взыскать долги за оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом заявили ТАСС в судебном участке мирового судьи №437 Троицкого района Москвы, куда ранее поступило заявление.

«Газпром межрегионгаз Москва» отозвал иск к Алле Пугачевой за долги по коммуналке
© Кадр из видео

Согласно закону, отзыв иска может произойти в случае, когда должник сам добровольно погасил сумму долга. При этом в суде не уточнили иные подробности претензий компании к Пугачевой. Дата рассмотрения иска была неизвестна. Иск был зарегистрирован 18 августа.

Ряд Telegram-каналов ранее писали, что Примадонна якобы не доплатила 15,5 тысячи рублей за газификацию участка в 1,2 тысячи квадратных метров в ДСК «Творчество» в Первомайском. Директор артистки Елена Чупракова сказала «Подъему», что «никогда не слышала про такой участок у Аллы Борисовны».

Представитель певицы предположила, что такая информация, «по всей видимости, фейк», признавшись, что впервые услышала об этих якобы претензиях к Пугачевой от журналистов.

В мае Аллу Пугачеву пытались обязать погасить долг в размере 51 тысячи рублей за аренду земельного участка в деревне Бережки в Солнечногорском районе Московской области. На народную артистку СССР подал в суд комитет по управлению имуществом администрации городского округа Солнечногорск, сообщало РИА Новости.

Отмечалось, что задолженность у певицы за аренду образовалась с апреля 2021 года. Суд в результате вернул иск заявителю, писал ТАСС.

«КП» ранее писала, что внук Пугачевой Никита Пресняков выставил на продажу отстроенную в 90-х любимую дачу знаменитой бабушки. Цена вопроса — 225 миллионов рублей. Речь идет об элитном трехэтажном особняке площадью 800 квадратных метров, который расположен на участке в 70 соток на первой линии реки Истры.

После начала спецоперации на Украине Пугачева вместе с мужем Максимом Галкиным (признан Минюстом РФ иноагентом) и детьми покинули Россию. В августе Примадонна возвращалась в РФ и посетила церемонию прощания с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым 3 сентября. В мае 2023-го артистка в столице посетила похороны модельера Валентина Юдашкина, с которым давно дружила. После этого Пугачева вновь улетела в Израиль.

Также в ноябре прошлого года Пугачева начала работу по ликвидации принадлежавшей ей российской именной компании ООО «АБП». Об этом сообщал «Октагон». Заявление о ликвидации ООО «АБП», в которой Пугачевой принадлежит 100%, было подано 23 ноября.

В начале октября 2022-го песни Пугачевой убрали из плейлиста «Русского радио» и других станций «Русской медиагруппы». К концу ноября Примадонна свернула всю широкую предпринимательскую деятельность в России.

]]>