Войти в почту

Он был №1 в России: Аль Бано и Пупо поделились воспоминаниями о Тото Кутуньо

Друзья и коллеги скончавшегося сегодня Тото Кутуньо массово прощаются с ним в Сети, делятся воспоминаниями.

Он был №1 в России: Аль Бано и Пупо поделились воспоминаниями о Тото Кутуньо
© Российская Газета

В частности, поделились рассказами Пупо и Аль Бано, не менее популярные и любимые в нашей стране, чем Тото.

Более того, помощь Аль Бано практически спасла Кутуньо много лет назад, когда тому диагностировали рак.

Альбано Карризи (настоящее имя) - ровесник Тото, он очень хорошо и давно его знал. Артисты впервые пересеклись в 70-х на французском телешоу, потом еще раз - на фестивале в Токио… "Удивительно приятный парень. Забавный. С этаким сварливым лицом. Отличный музыкант", - вспоминает Аль Бано, добавив, что его друг за рубежом был гораздо более популярен, чем на родине

"В России Тото вообще был "номером один". И когда я отмечал там свое 70-летие, он тоже приезжал", - заметил певец, имея в виду свои юбилейные московские шоу осенью 2013-го, собравшие целые созвездия. Помимо Аль Бано, Ромины и Кутунью, в Россию прибыли Умберто Тоцци, Джанни Моранди, Matia Bazar, Ricchi e Poveri и Пупо.

Энцо Гинацци, более известный как Пупо, тоже простился с коллегой.

"Тото, дорогой и любимый друг, мой спутник в бессчетных прекрасных моментах, желаю тебе доброй дороги. Буду скучать по тебе", - написал артист.

Гинацци делил с Тото пьедестал фестиваля в Сан-Ремо в 1980 году, когда Кутуньо победил там с Solo noi, а Пупо финишировал третьим с Su di noi, ставшей одной из его "визиток".

Похоронят Кутуньо 24 августа в базилике в Милане.