Войти в почту

Стало известно о наследстве актера Игоря Ясуловича

В субботу, 19 августа, стало известно о смерти народного артиста Российской Федерации Игоря Ясуловича. Он скончался на 82-м году жизни после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. У актера осталось много наследников: супруга Ясуловича, дочь режиссера Юрия Егорова Наталья, сын Алексей и две внучки — Глафира и Вера. Борьбы и склок в дружной семье за имущество скончавшегося актера не ожидается.

Стало известно о наследстве актера Игоря Ясуловича
© Вечерняя Москва

Так, Ясуловичу принадлежала квартира в центре столицы на улице Каретный Ряд. Соседями актера в разное время были другие знаменитые артисты. Однако Ясулович отмечал, что квартира нуждается в капитальном ремонте, причем уже давно. В одном из интервью он сообщал, что в связи с реконструкцией дома ему долго не удавалось оформить право собственности на жилье. Приватизировать квартиру удалось только через суд.

Также семье артиста принадлежит таунхаус в Московской области. Его приобрели еще на этапе строительства, передает портал «7 дней».

О смерти Ясуловича стало известно в субботу, 19 августа. Об этом рассказали в пресс-службе Российского института театрального искусства ГИТИС. При этом о причинах смерти артиста не сообщается. Прощание с Ясуловичем состоится в Московском театре юного зрителя во вторник, 22 августа.

Народный артист РФ Игорь Ясулович, помимо того что был абсолютно гениальным актером, всегда был верным и преданным другом. Такими воспоминаниями об ушедшем из жизни артисте поделился российский актер и телеведущий Борис Щербаков в беседе с «Вечерней Москвой».

Актриса Светлана Немоляева рассказала о том, как ей работалось с Ясуловичем.