Войти в почту

Найден мертвым актер Джонни Хардвик, голос Дейла Гриббла из "Царя горы"

Страшная весть и огромная печаль пришла в дом поклонников "Царя горы" Джаджа, официально - одного из лучших телешоу всех времен.

Найден мертвым актер Джонни Хардвик, голос Дейла Гриббла из "Царя горы"
© Российская Газета

Как сообщили СМИ в офисе коронеров Остина, Техас, родного города артиста, тело 64-летнего Хардвика было найдено в его доме. Причина смерти на данный момент неизвестна, но коронеры подчеркивают, что никаких криминальных составляющих в ней нет.

Кроме того об уходе лауреата премии "Эмми" заявили Hulu и 20th Television Animation, рассказав, что все, кто последние 25 лет работал с Джонни, были счастливы от такой удачи, а юмор артиста был "блестящ".

В "Царе" голосом Джонни говорит Дейл Гриббл, сосед Хиллов, параноик, дезинсектор и фанат оружия. Гриббл списан, как несложно догадаться, с Уильяма Берроуза и Хантера С. Томпсона. Хардвик был продюсером и сценаристом King of the Hill.

Кроме того, он озвучил персонажа в видеоиграх франшизы и продюсировал еще ряд предприятий, занимался своим каналом на YouTube.

Зимой на Hulu анонсировали перезапуск шоу с оригинальной командой на борту, на момент его смерти работа Джонни в проекте еще не была закончена, пишет Deadline.