Войти в почту

Актриса Елена Папанова, дочь Анатолия Папанова, пострадала в ДТП в Москве

Елена Папанова, единственная дочь великого советского актера Анатолия Дмитриевича Папанова, попала в ДТП на северо-востоке Москвы.

Актриса Елена Папанова, дочь Анатолия Папанова, пострадала в ДТП в Москве
© Российская Газета

Как сообщает MK.RU, популярная актриса театра, кино и ТВ "сильно ударилась головой", но от госпитализации отказалось. При этом в инциденте сильно пострадал другой участник ДТП.

Авария произошла в субботу в 23.30 в тоннеле под улицей Бориса Галушкина. Папанова ехала на своей иномарке в среднем ряду со скоростью примерно 60 км/час, "когда неожиданно почувствовала сильнейший удар в заднюю часть автомобиля" и ударилась головой об руль.

Как позже окажется, машину артистки "догнало" каршеринговое авто: после столкновения его закрутило и отбросило в крайний ряд - на стену тоннеля.

За рулем прокатного автомобиля был 21-летний уроженец одной из стран Средней Азии, который вез родственницу и друга. Водителя госпитализировали с сотрясением мозга. Отмечено, что авария однозначно произошла по его вине.

Елена Папанова - дочь Анатолия Папанова и актрисы Надежды Каратаевой, они поженились в мае 1945-го, Елена родилась в 1954-м. С 1976-го Елена Анатольевна служит в Театре имени Ермоловой. На ее счету, начиная с середины 70-х, порядка 80 киноработ: "Трын-трава", "Следствие ведут ЗнаТоКи", "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Чикатило" (завуч Тамара Павловна), "Склифосовский".