Войти в почту

Родные Михаила Круга поссорились из-за наследства

Разногласия возникли в семье Михаила Круга из-за дома стоимостью 60 млн рублей, оставленного ей в наследство, пишет KP.RU со ссылкой на старшего сына артиста Дмитрия Воробьева. По его словам, главный предмет спора — трехэтажный особняк площадью 350 квадратных метров. Воробьев заявил о своем намерении выставить на аукцион свою половину дома вместе с мебелью за 30 млн рублей. По наследству другая половина семейного гнездышка принадлежит его тете (сестре шансонье).

Тетя не хочет продавать дом. Я решил продать, потому что у нас случился конфликт с ней. Она захотела стать собственницей всего дома. Делать на нем бизнес, сдавать его посуточно, водить туда экскурсии. А мне это дело не нравится. Она хотела выкупить у меня дом очень дешево, — заявил сын Круга.

В доме есть четыре спальни, пять ванных комнат, гостиная, котельная, бассейн, сауна с дровяной печью, гараж, кладовка с подогревом пола, обширная мансарда с бильярдной, баром и верандой, а также зимний сад с искусственными водопадами.

Старшая сестра Круга Ольга Медведева не планирует расставаться с недвижимостью. При этом пространство внутри дома не разделено, оба совладельца имеют доступ ко всем помещениям.

Тем временем сестра Круга опровергла утверждения племянника о споре из-за наследства. Она сообщила, что в семье нет конфликтов по этому поводу.

Ранее манекенщик Эдуард Кривенко, бывший сотрудник покойного модельера Вячеслава Зайцева, заявил, что у него есть претензии на наследство кутюрье. По его словам, у него есть завещание Зайцева.