Войти в почту

Звезды и элайнеры: кто из знаменитостей обязан своей безупречной улыбкой ортодонтическим капам

Безупречная улыбка — визитная карточка любого успешного человека. А звезды кино и шоу-бизнеса яркий тому пример: они появляются на красных ковровых дорожках, широко улыбаются на камеру и буквально приковывают к себе внимание публики. Но мало кто знает, что идеальные и ровные зубы многих знаменитостей — не щедрый подарок природы, а результат кропотливой работы стоматологов и ортодонтического лечения. Руководитель отдела маркетинга стоматологической клиники Анна Лисковец рассказывает, кто из звезд стал обладателем идеальной улыбки благодаря элайнерам.

Звезды и элайнеры: кто из знаменитостей обязан своей безупречной улыбкой ортодонтическим капам
© Eva.ru

Выравнивание зубов при помощи элайнеров — прекрасная возможность избавиться от дефектов прикуса, придать улыбке эстетичный вид и привлекательность.

Прозрачные ортодонтические капы из полимерного материала, которые изготавливаются в стоматологии в индивидуальном порядке для каждого пациента, имеют множество преимуществ над брекетами: они оказывают меньшее давление на зубной ряд, не требуют постоянной регулировки в кабинете стоматолога и совершенно незаметны на зубах, а также не нуждаются в особом уходе.

К тому же в случае острой необходимости накладки можно самостоятельно снять на 1-2 часа — например, перед важной встречей или свиданием, что делает ношение конструкций максимально комфортным, а пациент не испытывает абсолютно никаких неприятных или болезненных ощущений во время лечения.

Неудивительно, что исправление прикуса при помощи элайнеров в настоящий момент пользуется огромной популярностью среди пациентов, в том числе и среди знаменитостей — вот некоторые из них.

Том Круз

Сейчас улыбка звезды кинофильма «Миссия: Невыполнима» Тома Круза идеальна, но она была такой далеко не всегда. Актер прошел долгий и сложный путь, чтобы наконец улыбнуться и похвастаться перед публикой ровными и белоснежными зубами: сначала Тому Крузу исправили прикус при помощи брекетов и элайнеров, а затем отреставрировали зубы винирами.

Опра Уинфри

Звезда Голливуда и американская телеведущая Опра Уинфри носила элайнеры даже во время съемок своего шоу, но почти никто этого не заметил, поскольку, как уже было сказано, капы выполнены из прозрачного медицинского пластика.

Жизель Бюндхен

Глядя на архивные фотографии знаменитой бразильской супермодели Жизели Бюндхен, можно увидеть, что у нее был искривлен центральный резец. Недолго думая, знаменитость решилась на выравнивание зубного ряда и тоже надела элайнеры — результат поистине впечатляет.

Зак Эфрон

Кумир молодежи и американский актер Зак Эфрон выбрал прозрачные капы: ортодонтическое лечение помогло звезде избавиться от ярко выраженной диастемы между передними зубами, которая значительно нарушала восприятие его улыбки.

Джастин Бибер

Установка элайнеров позволила канадской поп-звезде Джастину Биберу заполучить идеальную улыбку и решить проблему скученности зубов, которые располагались слишком близко друг к другу.

Кендалл Дженнер

Известная модель Кендалл Дженнер, сестра Хлои Кардашьян, также имеет опыт ношения элайнеров: девушка исправила прикус при помощи пластиковых накладок и отбелила зубы, что придало ее улыбке эстетичность.

Билли Айлиш

Певица и автор песен Билли Айлиш в свое время прошла лечение элайнерами. Как рассказывала сама артистка в одном из интервью, каждый раз во время записи вокала она снимала капу, а после — надевала ее обратно. Поэтому в самом начале клипа на песню Bad Guy можно услышать шуточную фразу: «I have taken out my Invisalign, and here is my album». («Я сняла свои Инвизилайны, и вот — альбом!»). Удивительно, но эту же фразу она включила в интро первого трека своего альбома — вот такие теплые воспоминания остались у девушки после коррекции прикуса.

Российские звезды также не отстают от современных трендов и занимаются красотой и здоровьем своих улыбок: среди знаменитостей, прошедших ортодонтическое лечение при помощи элайнеров — популярная актриса Алиса Селезнева и певица Александра Савельева. Кроме них, при помощи элайнеров исправили прикус и известные блогеры Вера Орлова и Мария Саух — теперь дефекты их улыбок остались в далеком прошлом.

Фото: Анна Лисковец