Войти в почту

Захарова — о будущем российских соцсетей, Бузова — о предсказании в личной жизни: как прошла Национальная премия интернет-контента

Представители блогерского сообщества вчера были буквально нарасхват: пока одни получали награды от VK за ведение блогов, других за создание социально значимых проектов на цифровых площадках награждал Институт развития интернета. Подробности с торжественной церемонии Национальной премии интернет-контента — в нашем репортаже.

Захарова — о будущем российских соцсетей, Бузова — о предсказании в личной жизни: как прошла Национальная премия интернет-контента
© Super.ru

Награждение проходило в московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Всего было 19 отраслевых номинаций. Награждение украсил разношерстный набор ведущих: Люся Чеботина, Вячеслав Макаров, Елена Подкаминская, Стас Старовойтов, Юрий Стоянов и Анна Егоян.

Одной из гостей церемонии была Ольга Бузова. В беседе с журналистами она рассказала, что в интернете не «залипает» — для нее всемирная паутина, как «Википедия», где она узнает что-то важное. Однако певица все же призналась, что в последнее время следит в Сети за выступлениями Бейонсе, которая служит для нее вдохновением.

Обмолвилась Бузова и про свое отношение к гороскопам. Говорит, что не верит, но предсказание на эти ближайшие месяцы все-таки прочитала: звезды сулят ей «фантастическое лето, полное любви». И если певица относится к этому скептически, мы надеемся, что романтические отношения у Оли ждать себя не заставят.

Посетила вручение национальной премии и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Отвечая на вопросы Super, она призналась, что ее любимый блогер — Тина Канделаки, потому что та пишет не только про личную жизнь, но и про политику, бизнес и социальную деятельность.

Захарова также призвала всех публиковать контент в первую очередь на российских цифровых площадках, и только потом — на иностранных. По ее словам, в один момент зарубежные сайты могут стать недоступны. Подобная ситуация уже была с TikTok.

Появилась на вечере и Анна Хилькевич. Образ актрисы нас удивил: она предпочла черный пиджак, юбку и зеленые кружевные леггинсы со штрипками. А вот при выборе обуви Анна, кажется, ошиблась с размером — черные босоножки на шпильках были заметно велики.

Церемонию награждения национальной премии посетили и другие представители шоу-бизнеса. Среди гостей Super заметил: Светлану Бондарчук, Сашу Стоуна, Константина Крюкова, Алину Загитову, Аделину Сотникову, Юлию Барановскую, Алексея Столярова, Лилию Абрамову (Tatarka FM) и многих других. Оценить образы звезд можно в нашей подборке.