Войти в почту

Принц Уильям вручил высшую государственную награду бывшему секретарю принца Гарри и Меган Маркл

Сегодня в Виндзорском замке принц Уильям правил балом по вручению королевских наград. Много внимания к себе привлёк бывший секретарь по связям с общественностью принца Гарри и Меган Маркл — Джейсон Кнауф. Стоит отметить, что именно Кнауф дал довольно резкие комментарии по поводу поведения герцогини Сассекской в суде по делу о нарушении конфиденциальности жизни. А сегодня сам принц Уильям, главный наследник британского престола, вручал награду этому специалисту. Теперь Джейсон Кнауф является обладателем высшей королевской награды — он удостоен звания лейтенанта Королевского Викторианского ордена (RVO) в знак признания его заслуг перед королевской семьёй.

Принц Уильям вручил высшую государственную награду бывшему секретарю принца Гарри и Меган Маркл
© Mainstyle

Принц Уильям вручает награду Джейсону КнауфуПринц Уильям вручает награду Джейсону Кнауфу

Кнауф работал не только с принцем Гарри и Меган Маркл, но также с принцем Уильямом и Кейт Миддлтон. Специалист закончил свою карьеру в монаршей семье в качестве исполнительного директора Королевского фонда принца и принцессы Уэльских. Интересно, что RVO — это статус, который король назначает лично по своему усмотрению независимо от представителей Даунинг-стрит.

Джейсон КнауфДжейсон Кнауф

Прежде чем стать доверенным лицом королевской семьи, Джейсон Кнауф работал в канцелярии премьер-министра Новой Зеландии и в Королевском банке Шотландии. В 2015 году он стал секретарём по связям с общественностью принца и принцессы Уэльских, а затем стал старшим советником Уильяма и Кейт. Кнауф контролировал структуры Королевского фонда с марта 2019 года, а в сентябре того же года стал его исполнительным директором. Также специалист участвовал в запуске экологической премии принца Уильяма Earthshot Prize.

Источник фото: Gettyimages; AP

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья