Войти в почту

Фигуристка Степанова рассказала, что изначально готовилась вернуться в спорт после родов

МОСКВА, 19 апреля. /ТАСС/. Фигуристка Александра Степанова, выступающая в дуэте с Иваном Букиным, изначально планировала вернуться на лед после рождения дочери. Об этом фигуристка рассказала в интервью ТАСС.

"Я пока не могу сказать, что я вернулась в спорт, рано это утверждать, - сказала Степанова. - Хоть и с огромным желанием, но пока я все-таки именно пробую. О себе лично могу сказать, что я очень мечтала о материнстве и знала, что вернусь. Это была моя внутренняя установка. Мне кажется, что мои предвкушения меня не обманули. Сейчас появилась и дополнительная ответственность, и дополнительная мотивация. И самое важное, наверное, - есть ради кого все это делать".

Степанова и Букин взяли паузу в карьере в сентябре 2022 года. Фигуристы впервые выйдут на лед после перерыва 4 мая в рамках шоу Ильи Авербуха "Любимые песни о главном" в Москве. За время паузы в карьере Степанова стала матерью.

Степановой 27 лет, Букину - 29, они являются двукратными чемпионами России, двукратными серебряными и трехкратными бронзовыми призерами чемпионатов Европы, участниками Олимпийских игр 2022 года в Пекине.