Войти в почту

Омские предприниматели Шкуренко и Шадрин продали баню «Расслабонофф»

Известные омские предприниматели Виктор Шкуренко (на фото) и Дмитрий Шадрин избавились от одного своего совместного актива — центра отдыха «Расслабонофф» с банями, гостиничными номерами и кафе-баром.

Омские предприниматели Шкуренко и Шадрин продали баню «Расслабонофф»
© Новый Омск

«Расслабонофф» работает на местном рынке с 2007 года. Как с иронией говорил Виктор Шкуренко, этот бизнес он создал как «подарок своим сверстникам» в то время, когда был запрос на такой вид отдыха.

До 2015 года единственным владельцем ООО «Расслабонофф» значился Виктор Шкуренко, в 2019 году в состав учредителей вошел и его деловой партнер Дмитрий Шадрин. В последние несколько месяцев шли переговоры о продаже этого бизнеса. В итоге его новым владельцем стал Левон Яжян, соответствующая запись внесена в ЕГРЮЛ. Он также является единственным собственником и руководителем ООО «МРП-Регул», которое специализируется на деятельности ресторанов и услуге по доставке продуктов.

Директором ООО «Расслабонофф» тоже стал Яжян. На этом посту он сменил Павла Грибова, который руководил заведением последние 6 лет.

В разговоре с «Новым Омском» Виктор Шкуренко подтвердил факт проведения сделки. По его словам, бизнес продали почти в два раза дешевле, чем обошлось его создание:

«В свое время мы вложили в строительство и запуск «Расслабоффа» около 60 млн рублей. Сейчас продали его за 38 млн. Я давно планировал избавиться от непрофильных активов. В последние годы банный комплекс работал с небольшой прибылью, и перспектив без дальнейших вложений в него я у этого бизнеса не видел. Поэтому искал покупателя, который был бы заинтересован в его развитии».

По данным сервиса «Русфпрофиль», 2022 год ООО «Расслабонофф» закончило с выручкой 11 млн рублей.