Войти в почту

Принц Гарри неожиданно появился на слушаниях по делу таблоидов в Лондоне

Никто не ожидал его появления в суде. Принц Гарри вызвал удивление, когда в понедельник утром прибыл в Высокий суд Лондона на слушание дела против издателя газеты Daily Mail, Associated Newspaper, которую несколько знаменитостей обвинили в незаконном сборе информации.

Принц Гарри неожиданно появился на слушаниях по делу таблоидов в Лондоне
© runews24.ru

На кадрах телеканала Sky News видно, как 38-летний принц, живущий в Соединенных Штатах после ухода из монархии, выходит из микроавтобуса и входит в здание, где на слушаниях, которые продлятся четыре дня, издатель Daily Mail пытается закрыть дело, возбужденное против него младшим сыном короля Чарльза, певцом Элтоном Джоном и актрисой Лиз Херли.

Неожиданное появление в Лондоне принца Гарри, который лишь изредка посещает Великобританию, произошло чуть более чем за месяц до коронации короля, которая состоится 6 мая. Гарри и его жена Меган были приглашены на церемонию в США после того, как в 2020 году отказались от монархии, но пока не сообщили, будут ли они выполнять приглашение.

Возвращение Сассексов в Великобританию для участия в коронации стало предметом многочисленных спекуляций в британских СМИ в последние месяцы, после яростных нападок пары на королевскую семью.