Войти в почту

Красовский ответил на комментарий Собчак про его скандал в самолете: "Сколько же дебошей ты устроила"

Журналист дал понять, что у его коллеги у самой рыльце в пушку.

Красовский ответил на комментарий Собчак про его скандал в самолете: "Сколько же дебошей ты устроила"
© Суть событий

Сотрудник телеканала Russia Today Антон Красовский публично ответил журналистке и блогеру Ксении Собчак, которая высказала свое мнение о скандале, в котором отметился ее коллега во время вылета из Москвы в Ташкент.

Как следует из слов Антона, Ксения как бы не видет бревна в собственном глазу." Ксюша, зайка, сколько же дебошей ты устроила в "Аэрофлоте", - написал он в своем Телеграм-канале. - Сколько этих дебошей было при мне!". Далее он посоветовал Собчак лучше помочь своим коллегам Ариану Романовскому и Кириллу Суханову, которые находятся под арестом по делу о вымогательстве крупной суммы у главы Ростеха Сергея Чемезова." И я прошу прощения у всех пассажиров рейса Москва-Ташкент, кому мой разговор по телефону доставил неудобств", - заявил он. Далее журналист заявил, что полиция, работающая при аэропорте Шереметьево, по его мнению, не стала предпринимать никаких действий, так как якобы сотрудники правоохранительных органов "нормальные парни и сами обалдели от такой наглости".

Что касается Собчак, то она отреагировала на новость о высадке Красовского так: "Ой, а что случилось? А где же посты Антона Красовского про то, что он желает всей компании смерти?".

Скандал приключился в минувшие выходные. Согласно представленным данным, Красовский громко разговаривал по телефону, чем доставлял неудобства попутчикам. На замечание он якобы отреагировал агрессивно: начал проклинать и оскорблять. Из-за этого его высадили, но полиция не стала составлять протокол. Что касается слов Собчак, то они отсылают к событиям осени прошлого года, когда Красовский заявил, что украинских детей надо жечь и топить за то, что российских военнослужащих называют оккупантами. Главред RT отстранила Антона, но позже выступила с объяснениями его слов, да и сам журналист принес извинения и заявил, что погорячился.