Войти в почту

Ева Польна заявила о желании сменить имя

Певица Ева Польна призналась, что собственное имя стало для нее в тягость и она всерьез подумывает об его смене. В чем причина такого желания?

Ева Польна заявила о желании сменить имя
© Eva.ru
Ева Польна с дочками

Многие артисты берут себе псевдонимы, но Ева Польна от своего имени не отказывалась ни будучи частью группы «Гости из будущего», ни начиная сольную карьеру. Певица всегда любила свое редкое и старинное имя, полученное от родителей. Но теперь ситуация изменилась и знаменитость заявила о намерениях взять себе другое имя.

В беседе со Светланой Бондарчук, став гостьей ее Youtube-шоу «Света вокруг света», Польна рассказала почему готова решится на такой шаг в 47-летнем возрасте.

«Думаю, что мне надо его (имя — прим.ред.) поменять. Потому что, мне кажется, с 2000-го года по 2023-й родилось столько прекрасных девочек, родители которых вспомнили о том, что есть такое прекрасное имя, которое было забыто»,

— сообщила артистка.

Теперь находясь в общественных местах Ева часто слышит свое имя и думает, что обращаются к ней. Это ее выбивает из зоны комфорта.

К слову, своих дочерей знаменитость назвала еще более редкими именами, чем ее собственное — Эвелин и Амалия. Выбрать такие необычные имена для девочек помогла мама Евы, посоветовавшая певице остановиться на вариантах со многими гласными.

«У меня были разные варианты, на что меня мама всегда осаждала, она говорила — нет. Я хотела назвать ее красивым арабским именем. Мама говорит: я предлагаю назвать Эвелина. Хорошо когда в женском имени есть много открытых гласных — и вот она у меня Эвелин».