Войти в почту

Леонардо ДиКаприо и Ким Кардашьян подозревают в причастности к многомиллионному мошенничеству — их уже допросило ФБР

Сразу двух звезд вызвали на допрос в ФБР. А все потому, что их общего друга, малазийца по имени Джо Лоу, ищут спецслужбы сразу нескольких стран. С 2009 по 2014 годы он украл из суверенного фонда благосостояния 1MDB почти три миллиарда долларов, которые должны были пойти на модернизацию Малайзии. Говорят, что Лоу и его сообщники смогли подкупить влиятельных политиков, включая тогдашнего премьер-министра страны Наджиба Разака.

Леонардо ДиКаприо и Ким Кардашьян подозревают в причастности к многомиллионному мошенничеству — их уже допросило ФБР
© Super.ru

Мошенник познакомился с Леонардо в ночном клубе и окружил голливудскую звезду дорогостоящими подарками. Лоу даже профинансировал «Волка с Уолл-стрит», продюсером которого выступил сам Лео. Видимо, настолько проникся обаянием актера. По данным Bloomberg, ФБР надавило на Лео их личной перепиской, по которой очевидно, что отношения с мошенником у него были весьма теплыми.

А вот с Ким Кардашьян малазиец познакомился на вечеринке в Лас-Вегасе. Надо сказать, и к ней мошенник был достаточно щедр. Второму мужу Ким, баскетболисту Крису Хамфрису, Лоу отсыпал 100 тысяч долларов на фейерверк для свадьбы в 2011 году, а ей самой однажды подарил игровых фишек в казино на 350 тысяч долларов. Селебрити повезло, и она выиграла крупную сумму. Хотела даже вернуть «долг», но мошенник отказался.

Издание отмечает, что звезды были не слишком разговорчивы на допросе. И это неудивительно. Мы бы тоже не сразу определились, что хуже: подставить опасного преступника, который все еще на свободе, или быть под подозрением у ФБР.