Войти в почту

Адвокат арестованного за педофилию актера "Моей прекрасной няни" прокомментировал дело

Михаил Терёхин, адвокат задержанного за домогательства к девятилетней девочке российского актера и музыканта Махача Мухайдинова, прокомментировал ситуацию. Акцентируя, что "по факту насильственных действий не было".

Адвокат арестованного за педофилию актера "Моей прекрасной няни" прокомментировал дело
© Российская Газета

"То есть всё это было по обоюдному согласию. Ну понятно, что дети там 9-10 лет… Но он пошёл на поводу у детей", - "выдал" юрист поистине удивительные вещи в беседе с Telegram-каналом SHOT.

Как рассуждает адвокат, его клиент не доложил руководству гимназии, "что дети себя так ведут", поэтому, "наверное, в этом его вина есть". Но "какого-то сексуального подтекста, получения удовлетворения, похоти в данном случае нет", - уверен Терёхин.

Напомним, что подозреваемый при этом свою вину признал, описав ситуацию формулировкой "где-то там что-то пощупал, и всё".

Махач Мухайдинов родился в 1970 году. С 2007 по 2011 год играл на бас-гитаре в составе группы "Земляне". На экране - с середину нулевых: "Личный номер", "Примадонна", "Билет в гарем", "Папины дочки", "Рублевка Live", "Однажды будет любовь".

Михаилу Терёхину 43 года. Родился в Люберцах. Получил два высших образования - в Московской Академии физической культуры и в Московском строительном университете. Работал в органах внутренних дел в родном городе, занимал должность начальника отдела криминальной полиции. По данным из открытых источников, весной 2011 года Терёхин был задержан сотрудниками Управления собственной безопасности ГУ МВД в Московской области в связи с подозрением в вымогательстве взятки.

Летом того же года Терёхин принял участие в проекте "Дом-2", где у бывшего майора полиции разгорелся роман с ведущей шоу - Ксенией Бородиной.

В августе 2011-го суд признал Терёхина виновным и приговорил к выплате штрафа в размере 450 тысяч рублей. На чем дело не ограничилось: экс-участница "Дома-2" Алина Саакян подала на экс-майора в суд, обвинив его в оскорблении части и достоинства и потребовав материальной компенсации. Делом шоумена занимался звездный адвокат Павел Астахов.