Войти в почту

Ираклий Пирцхалава рассказал, как попал на «Фабрику звезд»: «Я не должен был быть там»

45-летний выпускник «Фабрики звезд», в отличие от многих своих коллег, нечасто появляется в светской хронике. А ведь когда-то Ираклий Пирцхалава гремел, как говорится, из всех утюгов. Но, оказывается, участие артиста в песенном конкурсе — всего лишь удачное стечение обстоятельств. Свою минуту славы на этой сцене он мог так и не получить.

Ираклий Пирцхалава рассказал, как попал на «Фабрику звезд»: «Я не должен был быть там»
© Super.ru

И дело вовсе не в вокальных данных Ираклия. Певец легко дошел до финала, но не выполнил требования Максима Фадеева на последнем этапе. Продюсер хотел, чтобы участники исполнили песню на русском языке, но в репертуаре артиста таковой не оказалось. Ираклий уж было смирился с провалом, но ему неожиданно позвонил администратор «Фабрики» и сообщил, что он все же может принять участие в проекте. «Перед заходом в дом за день все проходили по условиям франшизы диспансеризацию. Один человек не прошел, потому что, насколько мне известно, у него обнаружили ВИЧ», — рассказал Ираклий в интервью Яне Чуриковой.

Забавно, что тогда певец был на приеме у фониатра, который запретил ему петь. «За секунду необходимо было решить: кого услышать? <...> Я рискнул и пошел. И прошел диспансеризацию, кстати», — отметил артист.

Кстати, сейчас Ираклий продолжает заниматься музыкой. Недавно он рассказывал, что проживает на окраине Батуми, где пишет песни и... молится.