Войти в почту

Зара, Влад Лисовец, Александр Энберт и другие звезды побывали на премьерном показе спектакля «Красавец мужчина»

В Московском драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялся премьерный показ спектакля «Красавец мужчина», приуроченный к 200-летнему юбилею Александра Островского. Режиссёр постановки — Данил Чащин.

Зара, Влад Лисовец, Александр Энберт и другие звезды побывали на премьерном показе спектакля «Красавец мужчина»
© Eva.ru

Красавец Аполлон Окоёмов использует всё своё обаяние, чтобы найти жену побогаче и погасить долги за счёт её состояния. Только жена у него уже есть — и чтобы поправить дела, он просит у кроткой супруги Зои развода. Есть ли предел её ангельскому терпению или она готова и дальше жить в плену сладких иллюзий?..

Данил Чащин (режиссёр): «На мой взгляд, лучше всего суть этой пьесы и нашего спектакля отражает следующая фраза: «Человек про многое может говорить с интересом, но только о себе — с наслаждением, и ни на какое другое произведение искусства он не смотрит так, как на собственную фотографию».

Евгений Писарев (художественный руководитель Театра Пушкина): «Хотелось выбрать пьесу неожиданную, незаезженную — пьесу, в которой можно открыть еще что-то новое. Когда Данил Чащин предложил «Красавца мужчину», я сразу на это дело согласился».

Рената Пиотровски (актриса): «Когда я шла на спектакль, немножко беспокоилась, потому что это Островский. Но вы знаете, постановка оказалась удивительно легкой. Вы выходите в хорошем настроении, с потрясающими эмоциями. Всё здесь сделано на современный лад. Думаю, нужно приводить своих детей и подростков. Им должно понравиться!».

Анна Пескова (актриса): «Спектакль на злобу дня! С нынешними реалиями современного мира, знакомыми образами, и ярким исполнением актёров. Зажигательная и любимая Настя Панина, с которой мы не раз вместе работали в кино, харизматичный Володя Жеребцов. Стильные костюмы, современная и яркая сценография, спасибо за вечер!»

Юлия Чуракова (актриса): «Очень современный, яркий, актуальный спектакль. Интересное прочтение Островского. Отдельно хочу отметить работу Насти Лебедевой — талантливая актриса, потрясающе работает с телом, образ у неё получился очень неординарный. Настя сумела передать одновременно и силу, и хрупкость, и юмор. Также мне очень понравились пластические решения Никиты Пирожкова. Мне кажется, здесь на любой зрительский вкус найдётся отклик. И в целом, я очень люблю Театр Пушкина, очень люблю артистов, очень сильная, талантливая труппа».

Евгения Малахова (актриса): «Я получила огромное удовольствие! Мне очень нравится Театр Пушкина, потому что это место, где классика с современным прочтением выглядит очень уместно и не пошло. Это спектакль, на который хочется пригласить своих родителей, хочется его порекомендовать, хочется посмотреть ещё раз. И мне очень понравились артисты в этой постановке».

Анна Александрова (актриса): «Интересные решения для такого классического произведения. Мне очень понравилось, как вставлены элементы современной музыки и пластики. Классическое произведение перенесено в реалии нашего современного мира. Прекрасно. Спасибо большое за такую постановку режиссёру, актёрам и всей художественной группе».

Влад Лисовец (стилист): «Мне очень понравилось. Я отлично провел время. Фантастический актёрский состав. Я оценил, что в костюмах есть чуть-чуть истории, при этом, присутствуют современные тренды. Для меня он был лёгким. Мне было приятно смотреть. Я бы точно посоветовал его женщинам (смеётся). Даже не вспомню, какой это по счёту спектакль, после которого я ухожу с фантастическим настроением, с улыбкой на лице и с полным ощущением удовлетворённости».

Александр Энберт (фигурист): «В первую очередь, конечно, это интересное и довольно неожиданное прочтение Островского. Хочу отметить костюмы и декорации, которые в этом спектакле выполнены на уровне. Постановка заставляет задуматься о разных вещах и притягивает нас к искусству, но все равно это современное прочтение, которое привлечёт новую аудиторию».

Мероприятие посетили Рената Пиотровски (актриса), Анна Пескова (актриса), Анна Александрова (актриса), Зара (певица), Евгения Малахова (актриса), Мила Ершова (актриса), Юлия Чуракова (актриса), Екатерина Хомчук (актриса), Александр Арутюнов (дизайнер), Влад Лисовец (стилист), Александр Энберт (фигурист). Следующие показы состоятся 1 и 23 февраля, 9 и 29 марта.