Войти в почту

Елена Ваенга жестко прошлась по творчеству Моргенштерна* и Вали Карнавал

В новом интервью на YouTube-канале «Макарена» певицу, судя по всему, задели за живое. Стоило ведущему задать несколько осторожных вопросов про звезд нового поколения, как всем самым видным из них прилетело по полной. Без прямолинейного комментария Ваенги не осталось ни творчество Ольги Бузовой, ни Монеточки*, ни Люси Чеботиной. Но больше всех досталось, конечно, Моргенштерну* и Вале Карнавал.

Елена Ваенга жестко прошлась по творчеству Моргенштерна* и Вали Карнавал
© Super.ru

Разгром творчества рэпера певица начала с того, что, по ее же словам, сделала «страшную вещь» — процитировала строчку из песни Алишера*. «Эти слова неприятно слышать даже из моих уст. Так мой сын мне из школы в первом классе принес это. Я села и заревела, у меня было только одно желание — подойти и просто сковородкой по мордасам съездить. С такой силой, чтобы хрустнул нос. Потому что он ах***вшая собака, у него просто своих детей нет. Ср*ть он хотел на наших детей, у него деньги не пахнут», — эмоционально высказалась Ваенга. Она добавила, что не хочет, чтобы ее сын слышал подобное, и назвала песни Моргена* «дном».

Если по Алишеру* исполнительница прошлась только в контексте его песен, то вот Валю уличила еще и в недопустимом поведении. Для примера Елена вспомнила выпуск YouTube-шоу «Музыкалити», в котором певица и блогер участвовала вместе с Ларисой Долиной. «Валя Карнавал, Олеся Малибу... — это же все прозвища порнозвезд. Есть люди, которые этим занимаются, есть, которые ведут себя как "эти". Она отвратительно разговаривала с Ларисой Долиной. Даже я бы нагрубила Вале Карнавал», — возмутилась поведением девушки Ваенга.

Но и на этом ничего не закончилось. Высказать свое мнение Елена решила еще и насчет творчества Вали: «Человек в ноты не попадает, она музыкальной грамоты не знает. Как музыкой может заниматься человек, который ля от си-бемоль не отличает?» На попытки ведущего сгладить ситуацию Ваенга непреклонно отвечала, обращаясь уже к самой Карнавал: «Домой иди, борщ хотя бы свари, книжки почитай, Валентина! А то там, похоже, кроме "Колобка" ничего не читалось».

Даже не знаем, что и сказать после таких громких заявлений Ваенги. Одно радует, что, по словам певицы, в сравнении с названными звездами в ее глазах возросли Монеточка* и Ольга Бузова, а уж Люсю Чеботину Елена и вовсе вознесла до небес, похвалив за способности и старания.

* — Признан иноагентом.