Войти в почту

Актёр Михаил Ефремов может досрочно выйти на свободу

СМИ сообщили, что актёр Михаил Ефремов собирается на свободу. Осуждённый на восемь лет за смертельное ДТП артист отсидел два года и попросил изменить ему наказание.

Актёр Михаил Ефремов может досрочно выйти на свободу
© 2x2.su

Как пишут издания, Михаил Ефремов просит оставшийся тюремный срок заменить на принудительные работы.

Адвокат Андрей Алешкин в интервью «Комсомольской правде» сообщил, что Ефремова могут выпустить на таких условиях. Согласно законодательству, после отбывания одной трети наказания осуждённый имеет право подать ходатайство.

Скорее всего, актёр именно так и поступил.

Правозащитник уверен, что Ефремова отпустят на волю. За решёткой он зарекомендовал себя только с хорошей стороны – работал, участвовал в общественной жизни. Принудительные работы он может пройти в Москве.

Адвокат Михаил Мушаилов в Telegram-канале «Звездач» отметил, что суд может учесть поведение осуждённого, возмещение вреда и смягчить приговор. Ефремов должен признать вину, раскаяться, тогда ходатайство точно удовлетворят.

Также суд может учесть характеристику от тюремной администрации и отзыв потерпевшей стороны.

Напомним, ранее Михаил Ефремов пытался смягчить наказание, но ему отказали.

Суд вынес суровый приговор Михаилу Ефремову после ДТП, во время которого актёр врезался в фургон. Водитель-курьер погиб от тяжёлых травм. Следствие установило, что артист был в алкогольном опьянении.

Комментаторы в Сети удивились, что Ефремов просится на свободу. Некоторые посчитали, что он может пойти на фронт. Другие же уверены, что актёр мало отсидел.

Кто бы сомневался. Пусть сидит весь срок. Никаких поблажек убийцам. Если всё по закону, то пусть решает суд. То, что он урод, это факт, но восемь лет - это прямо вообще немало. Требовать и подать прошение - две разные вещи! Это его законное право, подкреплённое всеми законодательными актами! Как суд посчитает, так и будет! И только суд! А быть снисходительными и уметь прощать - это тяжело, - пишут в Сети.

Как писал ранее портал

2х2.su

, Михаил Ефремов изредка выходит на связь из колонии и

публикует фотографии из-за решётки

. По свежим фото поклонники поняли, что артист прекратил злоупотреблять алкоголем.