Войти в почту

Проститься с Инной Чуриковой пришли более тысячи поклонников и коллег

В Москве простились с народной артисткой СССР Инной Чуриковой, передает «МИР 24». На траурную церемонию в храм Христа Спасителя пришли больше тысячи человек. Это родные, коллеги и многочисленные поклонники Инны Чуриковой.

Проститься с Инной Чуриковой пришли более тысячи поклонников и коллег
© Мир24

«Конечно, помню все наши встречи с ней до деталей, до мелочей. И я не забуду ее глаза. Там все: там глубина, там мудрость, там чистота, если требовалось, там сила, там ее женская красота», – отметила председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.

«Это вообще тема отдельная – Инна Михайловна Чурикова. На эту тему надо писать книгу, книгу воспоминаний общения с этой гениальной актрисой. То, что мы потеряли, друзья, мы поймем со временем. Это наше национальное достояние», – сказал актер Виктор Раков. «Каждый был любимый по-своему. Она была любима всеми. Она вот такое международное явление в сердце у каждого», – заявил актер Андрей Соколов. Сердце актрисы остановилось 14 января. Инне Чуриковой было 79 лет. Похоронят ее на Новодевичьем кладбище.