СМИ: на Клаву Коку написали заявление в СК
В адрес председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина направлено заявление с просьбой организовать проверку песен Клавдии Высоковой (известна публике под псевдонимом Клава Кока) Краш», «Мне пох» и «Пьяную домой».
Издание news.ru сообщает, что к правоохранителям обратились общественники регионального отделения движения «Зов народа» в Калининградской области. речь идет о том, что Клава Кока пропагандирует «алкоголь, насилие, безответственность», что оказывает негативное влияние на детей и молодежь.
Копию заявления публикует Telegram-канал SHOT.
Ранее в Следственный комитет России поступили жалобы на неподобающий внешний вид певицы во время городского фестиваля во Владивостоке. Жалобу подала администрация Фонда защиты национально-исторического наследия. Поводом для заявления послужило появление Коки, одетой в мини, «возле российского флага и на фоне храма».