Войти в почту

Катя Гордон рассказала, что чуть не умерла во время родов

В своем Инстаграме (запрещен в РФ) 42-летняя правозащитница поделилась с подписчиками сверхъестественной историей — она рассказала, как чуть не отправилась на тот свет во время непростых третьих родов и какие ощущения испытывала в этот момент.

Катя Гордон рассказала, что чуть не умерла во время родов
© Super.ru

В откровенном посте Катя написала, что роды обернулись борьбой за ее жизнь и сложной операцией с переливанием крови (потребовалось почти четыре литра). «Я увидела весь тот набор картинок, о которых говорят люди, пережившие клиническую смерть. Я видела умерших близких, видела операционный стол со стороны, видела тоннель», — вспоминает Гордон.

При этом пресловутый тоннель в голове у юриста предстал в образе аллеи с ярким светом в конце. Катя призналась, что в таком состоянии чувствовала себя очень легко: она увидела друга детства Васю и уже пошла было с ним «на рыбалку», но врачи вовремя вернули ее обратно в реальность.

Хотя, по мнению Гордон, все не так однозначно. Правозащитница уверяет, что на «той стороне» ощутила всю тяжесть и бренность земного существования. «Я вдруг поняла, что на земле чистилище и горе, и тело очень тяжелое… и теперь наконец очень легко. Но тут меня спасли. Или, напротив, вернули еще помучиться», — рассказала Катя.

По ее словам, после пережитого опыта она убедилась в том, что люди на Земле временно и что важно быть хорошим человеком, а не редиской. Ну а нам остается только подписаться под этим философским умозаключением и пожелать Кате долгих лет счастливой жизни!

Напомним, 16 ноября Гордон в третий раз стала мамой. Она родила сына своему мужу Виктору Хархалису. Мальчика назвали Теодором.