Войти в почту

Собчак заявила, что поставит на Пригожина в его противостоянии с Бегловым

Известная журналистка Ксения Собчак дала свою оценку противостоянию губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с предпринимателем Евгением Пригожиным. Она считает, что Пригожин выйдет из конфликта победителем.

Ксения Собчак обсудила происходящее между Пригожиным и Бегловым с политологом Константином Калачевым в сегодняшнем выпуске своей программы на YouTube-канале «Осторожно: Собчак». Калачев считает, что бизнесмен оценил возможные риски и выгоду от конфликта с петербургским градоначальником и администрацией города. Политолог добавил, что между Пригожиным и Бегловым он выбрал бы первого, а журналистка поддержала это мнение.

«Все будет зависеть от СВО. Пригожин усилился, но нажил новых недоброжелателей, новых врагов. Есть обстоятельства, которые не зависят ни от Беглова, ни от Пригожина, как они впишутся в это будущее. Но я поставил бы на Пригожина», — сказал Калачев.

«Я бы, честно говоря, тоже», — подхватила Собчак.

В большом интервью для издания «Невские новости» Евгений Пригожин рассказал о том, как поддержал Беглова на выборах губернатора в 2019 году, но спустя некоторое время пожалел об этом шаге. Градоначальник не смог улучшить жизнь петербуржцев и позволил своим родным и друзьям завладеть бизнесом города на Неве.

По материалам https://vremya.press/sobchak-soobshhila-kakuju-storonu-ona-zanimaet-v-protivostoyanii-beglova-i-prigozhina/