Войти в почту

В Москве пройдет вечер памяти Рената Ибрагимова

МОСКВА, 19 ноября. /ТАСС/. Вечер памяти певца, актера, народного артиста РСФСР Рената Ибрагимова пройдет в субботу в Татарском культурном центре Москвы, сообщает пресс-служба региональной общественной организации "Татарская национально-культурная автономия г. Москвы".

"20 ноября исполнилось бы 75 лет со дня рождения народного артиста РСФСР Рената Ибрагимова. Этой дате будет посвящен вечер памяти певца, актера, композитора, художника, общественного деятеля в Татарском культурном центре Москвы", - говорится в сообщении.

Программа вечера включает песни из репертуара певца, фрагменты фильмов с его участием, выставки картин и фотографий. О жизни артиста расскажут его родные, друзья и коллеги, в том числе народный артист России Эммануил Виторган, народный артист РСФСР Сергей Шакуров, народные артисты России Сергей и Николай Радченко, заслуженный артист РФ Бари Алибасов.

Как сообщили в пресс-службе, на сцену выйдут также заслуженный артист России Феликс Царикати, народный артист России Владимир Девятов, солист Государственного академического Большого театра, заслуженный артист Республики Татарстан Марат Гали и другие.

Ибрагимов стал народным артистом РСФСР в 30 лет. Он пел на разных языках. Среди песен в его исполнении - "Наш город", "Что так сердце растревожено", "Лада", "Мне хорошо с тобой", "В краю магнолий", "Шагает солнце по бульварам". Репертуар Ибрагимова включал и оперные партии в спектаклях "Князь Игорь", "Кармен", "Фауст", "Евгений Онегин", "Пиковая дама". Особое место в творчестве артиста занимали татарские народные песни и сочинения татарских композиторов, добавили в пресс-службе.