Войти в почту

Евгений Плющенко отметил 35 лет на льду грандиозным шоу

Мало кто из отечественных спортсменов может похвастать столь же долгой карьерой и списком побед, как Евгений Плющенко. Не так давно титулованный фигурист отметил 40-летий, а вместе с этим, трудно поверить, другую важную дату — 35 лет на льду. Юбилейное шоу прошло на ВТБ Арене, а вместе с ведущей и организатором торжества Яной Рудковской поздравить Евгения пришли звёзды эстрады — Филипп Киркоров, Дима Билан, Валерия, Мари Краймбрери и другие.

Евгений Плющенко отметил 35 лет на льду грандиозным шоу
© Mainstyle

Яна РудковскаяЯна Рудковская

Филипп Киркоров и Алиса ЛобановаФилипп Киркоров и Алиса Лобанова

ВалерияВалерия

Дима БиланДима Билан

Мари КраймбрериМари Краймбрери

Сам Евгений Плющенко откатал 5 номеров, в том числе со своим сыном, 9-летним Александром, который повторил олимпийскую программу отца, с которой тот в 2006 году выиграл золото в Турине. Также каждый номер звёзд сопровождали именитые фигуристы — Александра Трусова, Марк Кондратюк, Елена Ильиных, Алена Косторная, Дмитрий Алиев и другие. Также поздравить Плющенко своим выступлением приехал маэстро Сергей Полунин. Фигуристы показывали невероятные номера, исполняли сложнейшие партии и даже поднимались в воздух без страховки — шоу получилось эмоциональным и насыщенным, а некоторые выступления сопровождались «водопадом» цветом и игрушек от восторженных зрителей.

Евгений ПлющенкоЕвгений Плющенко

В конце шоу Евгений и его сурпуга Яна Рудковская поблагодарили зрителей и анонсировали открытие большого Дворца Спорта имени Евгения Плющенко в Москве.

Источник фото: Архивы пресс-служб

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10