Войти в почту

Андрей Мерзликин признался, что обманом попал в кино

Андрей Мерзликин признался, что обманом попал в кино

Актер Андрей Мерзликин стал гостем программы Вячеслава Манучарова. Андрей в очередной раз показал себя глубоким и мыслящим человеком, разговор получился доверительным. Мерзликин не скрывает, что является приверженцем традиционных ценностей – он давно и счастливо женат на своей избраннице Анне, в семье подрастают четверо детей. Важное место в жизни семейства Мерзликиных занимает вера в Бога, слово Родина для артиста также не пустой звук.

Казалось бы, репутация артиста не имеет ни одного пятна, с его именем не связаны никакие скандалы. Однако выяснилось, что свой большой путь в кинематограф Андрей начал с обмана.

Он приехал в Москву из маленького поселка, зашел во ВГИК, чтобы спросить, какие документы нужны для поступления. Там он встретил Армена Джигарханяна и Алексея Баталова. Эта встреча стала судьбоносной, буквально перевернув внутренний мир наивного провинциала. Однако молодой человек провалил вступительные испытания. После этого в голове парнишки и созрел отчаянный план.

1 сентября он просто пришел в аудиторию и сел вместе со всеми студентами. Обман раскрыли только спустя месяц, когда декан факультета устроил перекличку. По словам Мерзликина, разразился грандиозный скандал, но в итоге смелому парню решили дать шанс и оставили в качестве вольного слушателя. И только через год зачислили на освободившееся место.

«Уже прошел месяц, уже результаты были, уже были первые отрывки, сценическая речь, сценическое движение… Я уже успел понять, полюбить даже», - рассказывает Андрей о своей авантюре.