Войти в почту

Песков оценил решение Тинькова и Сторонского отказаться от гражданства России

Бизнесмены Олег Тиньков и Николай Сторонский могут отказаться от российского паспорта — это их право. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во вторник, 1 ноября.

Песков оценил решение Тинькова и Сторонского отказаться от гражданства России
© Вечерняя Москва

— Это их право... Собственно, у них бизнеса здесь практически не осталось, если я правильно понимаю, — цитирует официального представителя Кремля ТАСС.

По его словам, вышеупомянутые предприниматели в настоящее время почти не принимают участия в бизнес-деятельности на территории России.

Накануне Тиньков написал, что он решил отказаться от гражданства РФ. К своему посту он прикрепил фото, на котором изображена справка о выходе из гражданства. Позже пост был удален.

31 октября сооснователь финтех-стартапа Revolut Сторонский также отказался от гражданства РФ. Он является соучредителем и главным исполнительным директором компании, которая реализует финансовые технологии.

Ранее у него был как британский, так и российский паспорт. Компания в Лондоне ждет решения по своему заявлению на получение банковской лицензии в Великобритании, благодаря этому Revolut получит доступ к дальнейшему финансированию.