Войти в почту

Эдгар Запашный: Должны ли понести наказание Галкин, Гудков и Панин

Генеральный директор Большого Московского государственного цирка, народный артист Российской Федерации Эдгар Запашный в своем материале для Федерального агентства новостей прокомментировал антироссийские выпады артистов Максима Галкина, Александра Гудкова и Алексея Панина, каждый из которых «выделился» по-своему.

Эдгар Запашный: Должны ли понести наказание Галкин, Гудков и Панин
© runews24.ru

По мнению Запашного, все они, безусловно, заслуживают разного наказания.

Максим Галкин, оскорбительно высказывающийся на тему военной спецоперации на своих концертах, конечно же имеет право собирать средства для помощи украинским беженцам. Запашный подчеркнул, что ключевым понятием здесь является именно слово «беженцы». Однако Галкин делает четкое циничное разделение на «своих» и «чужих» и помогает только тем, кто имеет вполне определенные политические взгляды, то есть поддерживает украинскую власть.

«На мой взгляд, если ты громко объявил о помощи украинским беженцам, то не важно, в какую страну эти люди уехали, не важно, каких политических взглядов они придерживаются. Главное лишь одно — сейчас эти люди в трудной ситуации», — уверен автор.

При этом помощь Галкина полностью лишена беспристрастия.

Весьма неожиданно проявил себя Александр Гудков, записавший пародийный клип на песню Shaman «Я русский». Запашный отметил, что оправданное негодование зрителей вызвало не только перефразированное название клипа «Я узкий», но и издевательская его подача. Российские граждане, которые являются настоящими патриотами, болезненно реагируют на оскорбление военной спецоперации, на оскорбление национального самосознание и на оскорбление понятия «я русский».

В связи с этим, как написал Эдгар Запашный, можно понять людей, которые в его Telegram-канале «Zапашный» высказались за самые суровые наказания для Гудкова, от лишения гражданства и запрета на эфиры на государственных каналах до тюремного срока.

Запашный подчеркнул, что не собирается поддерживать Гудкова, но артист при этом не нарушил никаких российских законов.

«Мы с вами обязаны дать понять и Гудкову, и подобным ему приверженцам такого же глупого юмора, что такое не позволительно. Наше общественное порицание должно быть услышано и им, и его поклонниками», — рассказал он.

Возможно, Гудков действительно пытался спародировать. Очевидно, что это у него не получилось, уверен Запашный.

Особое внимание к своей персоне привлек вернувшийся в Россию актер Алексей Панин. В его отношении гендиректор Большого Московского государственного цирка был более категоричен.

Панин записал видеообращение, в котором призвал убивать как можно больше русских. Запись потом была удалена, но факт остается фактом. Такие высказывания, заявил автор, не имеют никакого права на существование, несмотря на то, в каком состоянии они были сделаны.

«Если эта информация, разлетевшаяся по Сети, подтвердится, то я большой сторонник того, чтобы знакомый мне Алексей Панин понес суровое наказание. Такие вещи прощать мы не имеем право», — заявил Эдгар Запашный.

Кроме того, народный артист России высказал недоумение по поводу того, что в стране до сих пор нет закона, согласно которому можно лишать гражданства предателей.

Он пояснил, что у многих предателей за границей есть счета и недвижимость. В какой-то момент такие граждане бегут из России, заявляют, что им «стыдно быть русскими», однако им этого кажется мало, и они продолжают во весь голос поливать грязью нашу страну и наш народ.

Лишение гражданства должно помочь российскому обществу избавляться от таких людей.