Войти в почту

Свой среди своих: в Сети обсуждают, что все современные звезды — дети богатых родителей

Вот уже несколько месяцев в Тиктоке вирусится тренд под хештегом #nepobabies. Пользователи обсуждают селебрити, которые появились на свет «с хорошим капиталом». Список становится внушительнее с каждым часом, а несколько дней назад его подкрепил материал издания Dazed. Его авторы утверждают: кого из знаменитостей ни возьми — всюду богатые родители и влиятельные родственники. Неужели и правда все сегодня решает один лишь наследственный фактор?

Свой среди своих: в Сети обсуждают, что все современные звезды — дети богатых родителей
© Super.ru

Что общего у Бруклина Бекхэма, Мод Апатоу и Лили-Роуз Депп? Все они — дети знаменитых родителей, или nepo-babies. Основная претензия пользователей очевидна: отпрыски, не отличающиеся особыми талантами, пробились на вершину только благодаря связям.

Несколько недель назад в Тиктоке стало популярно видео Дэниела Мака, который в рамках своего проекта «Чем вы зарабатываете на жизнь» подходит к случайным людям и задает им этот самый вопрос. Одним из таких «незнакомцев» оказался Бруклин Бэкхем. Обращаясь к собеседнику, Мак, вероятно, ожидал, что звездный сын сошлется на своих известных (и богатых) родителей.

В ответ Бруклин заявил, что он шеф-повар, после чего автор видео парировал: «Вы лучший повар в мире?» Тут-то Бекхэм и прокололся: не заподозрив подвоха, он посоветовал всем начинающим поварам «просто следовать своей страсти и тому, что делает счастливее». Ролик набрал 5,8 миллионов просмотров, а в комментариях на Бекхэма-младшего обрушился шквал негатива: «Что ты сделал, чтобы стать богатым?» Невинный разговор превратился в публичную порку.

На первый взгляд, у зумеров большей популярностью пользуются именно сэлфмейд-звезды — BTS, Билли Айлиш, Настя Ивлеева. Но, согласитесь, Джиджи Хадид — дочь Иоланды Хадид и одного из самых известных застройщиков в Лос-Анджелесе, Хейли Бибер — дочь Стивена Болдуина и племянница Алека Болдуина, Кайя Гербер — дочь Синди Кроуфорд и известного предпринимателя Рэнди Гербера, Лурдес Леон — дочь Мадонны — приковывают к себе не меньше внимания.

Что бы там ни говорили хейтеры, большинство звездных отпрысков и правда талантливы. Звезда «Очень странных дел» Майя Хоук, дочь Итана Хоука и Умы Турман, — прекрасная актриса. Тому же Бруклину Бэкхему не откажешь в харизме. Прославиться за счет богатых и знаменитых родителей нетрудно, но удержать внимание аудитории не помогут никакие связи. И в этом смысле участники гонки за успехом, имеющие знаменитых родственников, имеют ровно такие же шансы, как и все остальные.