Войти в почту

Продаю бриллианты ради детей: как бывшая жена миллиардера Клюкина пытается вернуть себе сына и дочь

В 2013 году имя российского миллиардера Василия Клюкина облетело весь мир. Сооснователь «Совкомбанка» за полтора миллиона долларов купил путевку в космос в отличной компании. Отправиться к звездам Клюкин должен был с Леонардо ДиКаприо. Прошли годы, чудо-путешествие так и не случилось. Зато имя Василия снова всюду в заголовках отечественных СМИ. На этот раз все обсуждают посты его бывшей жены Анны, которая у себя в Инстаграме (запрещен в РФ) продает драгоценности, когда-то подаренные Клюкиным. Зачем? Девушке нужны деньги на адвокатов. Анна утверждает, что экс-супруг хочет отобрать у нее детей.

Продаю бриллианты ради детей: как бывшая жена миллиардера Клюкина пытается вернуть себе сына и дочь
© Super.ru

В браке Анна и Василий прожили тринадцать лет. Все начиналось так: перспективный банкир Клюкин встретился с моделью Вишневской (девичья фамилия Анны), влюбился, сделал предложение и увез невесту в Монако. У пары родилось двое детей: сын и дочь. Казалось бы, вот оно счастье: шикарный дом, нескончаемое богатство мужа-миллиардера, дети, теплый климат, солнце теплых широт. Что еще нужно? Но в своих соцсетях Анна то и дело писала, что в княжестве ей жить не нравится, мол, слишком много преступников. За несколько лет семью ограбили шесть раз, и девушка все хотела вернуться в Москву.

Несмотря на все недовольство, Анна продолжала наслаждаться семейным бытом. Вместе с супругом она часто посещала светские мероприятия, а фотографии красивой жизни с яхтами, виллами и бриллиантами регулярно выкладывала в Инстаграме (запрещен в РФ). Василий жену вроде как холил и лелеял. Например, в день покупки билета в космос он преподнес Анне ожерелье за несколько сотен тысяч долларов. Ну, чтобы день запомнился и ей. Как раз с тех времен у девушки и осталась внушительная коллекция многокаратников, которые она теперь пытается сбыть богатым фолловерам.

В 2021 году бывшая Клюкина внезапно объявила, что она и Василий развелись. Причин, правда, не назвала. После расставания Анна вместе с детьми переехала в Москву, и у подписчиков сложилось впечатление, что супруги разошлись мирно. Но потом миллиардер вдруг подал на экс-жену в суд и потребовал, чтобы ее право собственности на дом на Рублевке аннулировали, а сама Анна вернула отцу сына и дочь и платила алименты. К иску Василия подключилась и его мама, обвинившая бывшую невестку в том, что та препятствует общению внуков с бабушкой. Сам же Клюкин, если верить словам Анны, обманом забрал у нее детей 4 июля и не дает с ними видеться.

Правда это или нет, конечно, остается догадываться. Судебные разбирательства между экс-супругами уже начались. И теперь Анна, которой нужны дорогие адвокаты, способные потягаться с юристами миллиардера, распродает подарки экс-супруга. Среди лотов, доступных всем желающим, редкое ожерелье из коллекции Элизабет Тейлор за 150 тысяч долларов (при изначальной стоимости 458 тысяч долларов) и сет из колье и сережек из самой дорогой разновидности турмалина (параиба).

Все новости быстрее всего появляются в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!