Войти в почту

Охранники жалуются, что на могилу Юрия Шатунова толпами ходят поклонники, некоторые из них ведут себя неадекватно

Юрий Шатунов, неожиданно для всех, скончался 23 июня от обширного инфаркта. Прощание со звездой 90-х длилось 3 дня: сначала с ним попрощались многочисленные поклонники, потом самые близкие друзья и родственники, после чего произошла процедура кремации тела, а на третий день прах предали земле на престижном Троекуровском кладбище. Вторую часть праха семья развеет над любимым озером артиста в Мюнхене.

Охранники жалуются, что на могилу Юрия Шатунова толпами ходят поклонники, некоторые из них ведут себя неадекватно
© Клео.Ру

Сейчас могила артиста просто усыпана цветами, в основном, белыми розами. Но венков и живых цветов только прибавляется – фанаты приходят сюда толпами. В основном, приезжают из других городов и даже стран те, кто не смог вовремя попрощаться с кумиром.

Как отмечают охранники, в целом на могилу приходят вполне нормальные люди. Они приносят цветы, некоторое время стоят молча и после тихо уходят. Но встречаются и по-настоящему неадекватные личности. Они воруют с места захоронения игрушки, записки и цветы, ложатся на венки ради фотографии, громко включают музыку и поют на все кладбище, некоторые даже бросаются на крест.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на наши каналы в Дзен и Телеграме, чтобы всегда быть в курсе последних новостей шоу-бизнеса.

«Народ валит и валит, - удивленно рассказывает один их охранников – Небольшими группами, но стекаются с утра и до закрытия. Некоторые искренне плачут, даже рыдают навзрыд. Песни Шатунова поют, включают их на телефоне.

Из-за неадекватного поведения некоторых фанатов, руководство кладбища приняло решение усилить охрану возле могилы звезды. Напротив могилы установили дополнительный пост охраны, с 9 утра до 7 вечера здесь дежурит сотрудник ЧОПа.

Напомним, что семья Юрия планирует через год поставить ему памятник. Родные больше склоняются к бронзовой скульптуре в полный рост, но денег на данный монумент у них пока нет, так как все счета заблокированы. Пока объявлен конкурс на лучший эскиз, также друзья собирают финансовую поддержку от поклонников.

Напомним, что артист скончался в возрасте 48 лет. Многие уверены, что болезнь сердца передалась Шатунову от матери, которая в возрасте 29 лет умерла в больнице от острой сердечной недостаточности так и не дождавшись операции. Но близкий друг уверяет, что Юрия проверяли врачи, чтобы исключить как раз-таки наследственное заболевание, и у певца с сердцем был полный порядок. Товарищ считает, что Шатунова вымотали суды с Андреем Разиным, и это сильно подорвало его здоровье.