Войти в почту

Более 850 юных певцов и танцоров приняли участие в конкурсах музфорума в Сочи

СОЧИ, 11 июля. /ТАСС/. Более 850 юных певцов и танцоров из всех регионов РФ приняли участие в конкурсах музыкального образовательного форума в Сочи, об этом сообщили ТАСС организаторы форума.

"Всего в конкурсах форума приняли участие более 550 юных певцов и более 300 танцоров со всей страны. Победителями Гран-при вокального и танцевального конкурсов стали юная певица Элен Бадалян из Москвы и танцевальный коллектив "Лайк" из Новосибирска", - сообщили организаторы.

В ходе форума дети выступили на одной сцене со звездами российской эстрады - Леонидом Агутиным, Николаем Агутиным, Ларисой Долиной, Владимиром Пресняковым, Сосо Павлиашвили, Пелагеей, Natan, группой "Пицца", Юлианной Карауловой, Александром Шоуа, Jony, Кириллом Скрипником и другими.

Призер гран-при вокального конкурса получил денежный приз от национальной платежной системы "Мир", а обладатели гран-при танцевального конкурса получили поддержку от страховой компании "СОГАЗ". Продюсерские контракты от лейбла Black Star получили Мия Ким (Новороссийск) и Элен Бадалян (Москва). Национальный чемпионат творческих компетенций ArtMasters отобрал десятку счастливчиков, для которых участники чемпионата напишут песни и снимут клипы в рамках своих творческих заданий. В 2022 году на форуме представлено шесть основных творческих направлений для участников: вокал, танцы, актерское мастерство, сонграйтинг, модельное творчество, тележурналистика. Среди педагогов этого года - певица Этери Бериашвили, певица Юлианна Караулова, телеведущая Тутта Ларсен, певица Маргарита Позоян, актер и шоумен Стас Ярушин, хореографы Павел Катышев и Карен Ронин.

"Форум прошел ярко, музыкально, грандиозно. В очередной раз мы доказали, что в творческой атмосфере, в компании единомышленников и профессионалов потенциал каждого ребенка раскрывается намного быстрее. Это дает нам силы, мотивацию и вдохновение двигаться дальше", - отметила генеральный продюсер форума Светлана Митрофанова.

III Музыкальный образовательный форум Леонида Агутина проходил на Курорте Красная Поляна с 1 июля.