Войти в почту

Стало известно, сколько Рената Литвинова зарабатывала в России

Одна из самых загадочных отечественных актрис после начала спецоперации на Украине уехала из России. Рената Литвинова поселилась во Франции, где, по слухам, коротает время с подругой Земфирой. Остается лишь догадываться, как живет Рената Литвинова, заработков в России. Об этом сообщает издание «Дни.ру».

Стало известно, сколько Рената Литвинова зарабатывала в России
© Вести Подмосковья

При этом за свою деятельность звезда театра и кино получала внушительные суммы. К примеру, она заключила государственный контракт с МХТ им. Чехова на сумму почти 6 млн рублей, где она трудилась и в качестве актрисы, и в качестве режиссера. Теледива получала гонорары из бюджетных средств. 1 млн рублей она заработала за работу над пьесой «Звезда нашего периода», а после еще 1,5 млн за постановку спектакля на сцене.

Но актриса оказалась нежадной и поделилась деньгами с подругой Земфирой, дав ей возможность заработать из бюджетных средств. Певица создавала музыку для спектаклей теледивы, заключив два контракта. За это она получила чуть более 1 млн рублей. Всего Рената Литвинова и ее подруга получили больше 7 млн рублей.

Ранее Рената Литвинова прокомментировала свою болезнь. О недуге актрисы рассказал Павел Табаков.