Войти в почту

Стало известно о скандале из-за строительства коттеджа Собчак в Подмосковье

В подмосковном элитном поселке Солослово разгорелся скандал вокруг строительства коттеджа телеведущей Ксении Собчак. О конфликте, затянувшемся на полтора года, стало известно KP.RU.

Стало известно о скандале из-за строительства коттеджа Собчак в Подмосковье
© Мослента

По данным издания, строители начали проводить коммуникации к загородному дому знаменитости вплотную к другому жилому дому. Такие работы запрещены различными нормами, в том числе противопожарными. На возмущения жителей поселка строители ответили, что работают на Собчак, и порекомендовали успокоиться. В противном случае недовольным пригрозили решить вопрос силой.

По словам владельцев соседнего дома, через несколько дней к стройке подъехали охранники. Они не давали возмущенным жителям пообщаться со строителями. Этот процесс сопровождался угрозами и оскорблениями в адрес местных. «Поступило заявление от 36-летнего жителя деревни Солослово о том, что он просит принять меры к лицам, которые угрожали физической расправой ему и его семье, а также осуществляли незаконную земельную работу возле его дома», — рассказал источник издания.

Заявитель сообщил, что из-за выкопанной строителями траншеи фундамент его дома стал разрушаться. Кроме того, один из рабочих толкнул забор, который упал в нескольких сантиметрах от матери пострадавшего. Семья обратилась в суд. «Сейчас конфликт уже исчерпан, свои выводы мы сделали, с соседями живем мирно», — сообщил KP.RU мужчина.

Издание сообщает, что Собчак принадлежат два участка в Солослове. Площадь одного из них составляет 320 квадратных метров, там знаменитость жила до свадьбы с режиссером Константином Богомоловым. После замужества журналистка занялась строительством на соседнем участке, проект дома был рассчитан на 1000 квадратных метров.

Ранее стало известно, что певица Алла Пугачева и ее муж, шоумен Максим Галкин решили продать элитный шестиэтажный коттедж в подмосковной деревне Грязь.

Мослента: главные новости