Войти в почту

Владимир Соловьёв потребовал, чтобы сбежавшая из России Пугачёва сказала правду

И если певица открыто не выступает против России, то Максим Галкин в выражениях не стесняется. Недавно он начал давать в Израиле концерты, которые собирают полные залы. Юморист активно шутит на тему политики и происходящего в мире.

Владимир Соловьёв потребовал, чтобы сбежавшая из России Пугачёва сказала правду
© 2x2.su

В одном из последних выступлений досталось и ведущему телеканала «Россия 1» Владимиру Соловьёву. Максим Галкин сыронизировал по поводу «антискандинавских настроений», которые якобы назревают в России. Юморист предположил, что шведскую стенку у нас переименуют в лазалку, сауну в сухопарку, а шведский стол в обжираловку. Под запретом может оказаться и детская писательница Астрид Линдгрен, а Соловьёв при этом будет стоять и орать «Карлсон!», делился своими фантазиями Галкин.

Владимир Соловьёв не остался в стороне и ответил на выпад. Однако обратился он не к шоумену, а к его супруге.

Я обращаюсь к Алле Борисовне, которую очень уважаю: Алла Борисовна, нельзя угрожать правдой. Потому что подумают, что вы всё это время молчали и лгали. Откройте рот и скажите, Алла Борисовна, правду, - потребовал журналист в эфире своей программы «Соловьёв LIVE».

К слову, молчит Пугачёва не всегда. Так, в ответ на оскорбительную надпись на Останкинской башне, которую оставили неизвестные, она привела строчку из своей песни: «Живи спокойно страна!». Также певица процитировала Библию под видео своего супруга, где он оправдывается и утверждает, что любит Россию. Алла Борисовна опубликовала запись на своей странице и написала: «Имеющий уши да услышит».

Между тем с начала спецоперации на Украине за границу уехали многие представители отечественного шоу-бизнеса. Молодой отец Андрей Макаревич тоже перебрался в Израиль и заявил, что у его сына не будет российского гражданства. Вера Брежнева и Константин Меладзе предпочли Италию, Рената Литвинова и Земфира эмигрировали в Париж, а Чулпан Хаматова теперь играет в рижском театре – новое пристанище она нашла в Латвии.