Войти в почту

«Народ и так взбудоражен»: КПРФ о «спаивании» россиян

Депутат Госдумы от КПРФ Петр Аммосов подверг критике предложение депутата Ил Тумэна Виктора Федорова изменить время продажи спиртных напитков в Сахе с 16:00 до 22:00 (вместо 14:00 - 20:00).

«Народ и так взбудоражен»: КПРФ о «спаивании» россиян
© Свободная пресса

«Смотрю, что опять началось обсуждение алкогольной темы, никак не могут успокоиться. Считаю, что сейчас крайне неподходящее время для таких дискуссий. В связи с событиями, которые происходят сейчас, я бы не стал поднимать эту тему, потому что народ сейчас и так взбудоражен. На подобные дискуссии народ реагирует нервно, а политики как будто специально этого добиваются. Какая-то здесь просматривается злая воля. Я предполагаю, что это может быть похоже на провокацию», - цитирует Аммосова сайт КПРФ.

Петр Аммосов предположил, что у него складывается впечатление, как он надеется, ошибочное, что «будто специально проводится политика спаивания населения».

Депутат сказал, что сделает запрос в прокуратуру о проверке лицензии всех алкомаркетов в Якутске на предмет правильности реализации алкопродукции. Также коммунист обратился в правоохранительные органы, чтобы они занялись политиками, раздувающими этот вопрос. «У нас что, проблем мало? Почему бы не обсудить вопросы национализирования некоторых предприятий, снижения налогов и тарифов, из-за которых наши товары неконкурентноспособны. Зачем злить население? Я другого смысла в этом не вижу», - сказал он.