Войти в почту

Елизавета II отметила свой юбилей правления в компании Тома Круза и Хелен Миррен

Несмотря на новости об ухудшении здоровья, Елизавета II ясно даёт понять, что сейчас она в прекрасном настроении. Тем более, когда у неё есть прекрасный повод для улыбки в эти майские дни. В воскресенье вечером 96-летний британский монарх приняла участие в продолжающемся праздновании своего платинового юбилея правления, которое транслировалось по телевидению под названием «Галоп по истории». В праздничной программе были представлены актёрские и музыкальные выступления, а также демонстрация лошадей. Мероприятие прошло поистине незабываемо, ведь его ведущими стали Том Круз и Хелен Миррен.

Елизавета II отметила свой юбилей правления в компании Тома Круза и Хелен Миррен
© Mainstyle

Том Круз прибывает на представление «Галоп по истории» в рамках официального празднования платинового юбилея королевы Елизаветы IIТом Круз прибывает на представление «Галоп по истории» в рамках официального празднования платинового юбилея королевы Елизаветы II в Хоум-парке 15 мая 2022 года в Виндзоре, Англия

По этому случаю королева преодолела небольшое расстояние от Виндзорского замка до выставочного комплекса. Приехав на чёрном Range Rover, монарх вышла на красную дорожку под бурные аплодисменты тысяч зрителей, которые мечтали увидеть только её! Звезду вечера сопровождал принц Эдвард, ведь она передвигалась с помощью трости. Её Величество решила надеть удобный серый кардиган и синее платье из натурального шёлка, которое она дополнила фирменными чёрными туфлями и аккуратной сумочкой.

Елизавета II отметила свой юбилей правления в компании Тома Круза и Хелен МирренКоролева Елизавета II прибывает на представление «Галоп по истории» в рамках официального празднования платинового юбилея королевы Елизаветы II на Королевском конном шоу в Виндзорском парке Хоум Парк 15 мая 2022 года в Виндзоре, Англия

Во время мероприятия королева наблюдала за происходящим из королевской ложи. Виновница торжества едва могла сдержать своё восхищение от шоу, в том числе аттракциона, который устроили кавалеристы — официальные телохранители королевы во время визитов. Время от времени оживлённый монарх указывала на лошадей и их наездников, пока блюз-певец Грегори Портер исполнял свою композицию Revival. В особенности ей понравился барабанный ансамбль Top Secret из Швейцарии, который вступил в барабанную «дуэль» с музыкантами королевской морской пехоты. При виде их Елизавета II широко улыбалась и смело хлопала в конце совместного выступления.

Рядом в королевской ложе сидели сын принц Эдвард и его жена Софи, а также друг семьи Пенни Ромзи. 59-летний Том Круз представил номер, посвящённый четырём нациям Соединённого Королевства — Англии, Шотландии, Уэльсу и Северной Ирландии. Перед самым представлением он рассказал журналистам о фигуре Её Величества:

«Для людей всех слоёв общества не только в Америке, но и во всём мире, она вызывает восхищение достоинством, преданностью и добротой, которые я всегда чувствовал в ней. И она человек, который понимает своё положение и занимает его на протяжении 70 лет», — сказал Том Круз.

Елизавета II отметила свой юбилей правления в компании Тома Круза и Хелен МирренКоролева Елизавета II наблюдает из Королевской ложи во время официального празднования платинового юбилея выступления «Галоп по истории» в рамках официального празднования платинового юбилея королевы Елизаветы II на Королевском Виндзорском конном шоу в Хоум-парке 15 мая 2022 года в Виндзоре, Англия

Эмоциональный момент наступил, когда леди Луиза Виндзор приехала на прогулочной карете покойного принца Филиппа. Королевская внучка явно унаследовала страсть семьи к спорту, и когда камера переместилась на королеву, видно было, что её глаза заблестели от гордости. В завершение шоу состоялся парад личных лошадей Елизаветы II — пони из поместья Балморал в Шотландии. На параде также появился 26-летний пони по кличке Карлтон Лима Эмма, которого вел 28-летний конюх королевы Терри Пендри.

Леди Луиза Виндзор приехала на прогулочной карете покойного принца Филиппа, 2022Леди Луиза Виндзор приехала на прогулочной карете покойного принца Филиппа, 2022

Нашлось время даже для шутки для одного из ведущих Омида Джалили, который поблагодарил «за то, что его выбрали вместо государственного открытия парламента» (которое он пропустила в прошлый вторник). Шоу закончилось словами дамы Хелен Миррен в костюме королевы Елизаветы: «Все эти годы вы несли нашу нацию, были её сердцем и барабанным боем. Наша искренняя и самая любящая благодарность», — сказала она.

Хелен Миррен в костюме королевы Елизаветы, 2022Хелен Миррен в костюме королевы Елизаветы, 2022

Королева продолжит праздновать эту знаменательную дату десятками мероприятий, пик торжеств придётся на выходные дни со 2 по 5 июня. Британцы с нетерпением ждут парад Trooping the Colour (ежегодные публичные торжества по случаю дня рождения Королевы), зажжение маяков Платинового юбилея, службу благодарения в соборе Святого Павла, Дерби в Эпсом-Даунс, концерт под названием «Платиновая вечеринка во дворце», Большой юбилейный обед и даже конкурс «Платиновый юбилей».

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта КОРОЛЕВСКАЯ СЕМЬЯ