Войти в почту

На 75-м году жизни скончался народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов

На 75-м году жизни скончался народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов
© FBM.ru
Народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов скончался в автомобиле «скорой помощи», медики не успели довезти его до больницы. Об этом написало издание «Московский комсомолец».

Музыкант на постоянной основе проживал в своем доме в коттеджном поселке «Зимние сады» на территории поселения Первомайское в Новой Москве. В субботу, 14 мая, примерно в 17:25 он почувствовал себя плохо и неожиданно потерял сознание.

Вызванные родными медики попытались спасти певца, однако не сумели это сделать. Ибрагимов ушел из жизни на 75-м году в автомобиле «скорой помощи».

Ранее стало известно, что сведения о смерти Ибрагимова подтвердила его жена Светлана. Причиной смерти оказалась остановка сердца. Информация о дате и месте прощания с певцом не раскрываются.

Ибрагимов появился на свет 20 ноября 1947 года в городе Львове на Украине. После переезда он окончил Казанскую государственную консерваторию и начал заниматься своей музыкальной карьерой. Артист исполнял главные партии в таких культовых операх, как «Фауст», «Кармен», «Пиковая дама», а также «Евгений Онегин» и во многих других.