Войти в почту

Многомиллионное наследство актрисы Александры Яковлевой поделят её  дети

По данным администрации Калининграда, Александру Яковлеву отпоют 7 апреля в храме Александра Невского, а после состоятся похороны. На каком именно кладбище будет покоиться артистка, пока не сообщается.

Многомиллионное наследство актрисы Александры Яковлевой поделят её  дети
© 2x2.su

Тем временем СМИ выяснили, какое наследство оставила после себя Александра Яковлева. У актрисы осталось двое детей – 45-летняя дочь Елизавета и 42-летний сын Кондратий. У сына актрисы была дочь Анастасия, а у её дочери – трое детей (Артём, Тимофей и Яна).

СтарХит сообщает, что дочь Яковлевой окончила ГИТИС, занималась спектаклями в детском доме. Проживает Лиза в Москве. А её сын остался в Калининграде и возглавляет в городе «Калининградскую пригородную пассажирскую компанию».

Сама Александра Яковлева проживала в Санкт-Петербурге, но часто навещала детей и внуков, те материально поддерживали её. С 2017 года актриса вела борьбу с онкологическим заболеванием, у нее обнаружили рак груди на последней стадии. Поддержку в лечении актрисе оказала и ее семья.

Александра Яковлева рассказывала, что дети ухаживают за ней, никто ее не бросал, она могла позвонить им - и все были бы через час рядом.

У актрисы осталось небольшое наследство. В Калининграде была квартира от бабушки, которую она продала и вернулась в Северную столицу. Там у нее есть квартира. А позже в Ленобласти Яковлева купила дом – в 10 км от города, в поселке Ульяновка.

По подсчетам СМИ, квартира в Санкт-Петербурге может стоить почти 13 млн рублей, а дача – еще семь. Все это скромное наследство Александры Яковлевой отойдет ее детям.

Напомним, с 2020 года Александра Яковлева была обладательницей звания «Почетный гражданин города Калининграда».

Врачи давали актрисе всего три месяца жизни после того, как узнали про ее онкологию. Но Александра Евгеньевна не опустила руки и начала бороться. Прожила актриса еще пять лет – снова вернулась в актерскую профессию, играла в театре в спектакле «Две женщины и лейтенант».

Известие об уходе актрисы огорчило ее коллег и многочисленных поклонников.

«Прощай, Саша», - написал Стас Садальский. «Соболезнование родным и близким. Светлая память. Пусть земля будет пухом». «Светлая память. Красивая и умная женщина, человек, гражданин России. Царствие небесное». «Она боролась, но болезнь оказалась сильнее! Печально узнать, что Александры Яковлевой больше нет! Царство небесное, Александра! Соболезнования родным, друзьям, коллегам! Мы плачем вместе с вами!!!»

2 июля 2022 года Александра Яковлева могла бы отпраздновать 65-летие…