Войти в почту

Стало известно о перспективах концерта Киркорова в Таллине

Пресс-служба российского певца Филиппа Киркорова сообщила, что исполнитель намерен провести концерт в Таллине, запланированный на 27 мая, несмотря на кампанию, организованную недоброжелателями, - пишет РИА Новости.

Стало известно о перспективах концерта Киркорова в Таллине
© РИА Новости
"Филипп Киркоров никогда не отменяет концерты, выступает для поклонников, которые его любят, по всему миру", - сообщил представитель певца.

Ранее в эстонском городе против выступления Филиппа Бедросовича был организован сбор подписей. Петиция может быть подана в том случае, если она соберет около 4 тысяч голосов. По состоянию на воскресенье, 27 марта, против концерта Киркорова собрано 3100 голосов.

Министерство культуры страны заверяло, что не собирается запрещать концерт, однако уточняло, что его проведение - моральный выбор организатора концерта и владельца площадки. А вице-мэр Таллина Вадим Белобровцев озвучил идею,что приезд российского поп-короля следует отложить на неопределенный срок.

Комитет Верховной рады по вопросам гуманитарной и информационной политики обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой лишить почетных званий Николая Баскова, Филиппа Киркорова, Игоря Крутого, Ани Лорак и других артистов.

Рамблер: главные новости