Войти в почту

СМИ: санкции вынудили Валентина Юдашкина избавиться от многомиллионной квартиры в США

Российский модельер Валентин Юдашкин продает жилье в элитарном пентхаусе в Нью-Йорке. Он покупал апартаменты в 2008 году за 5,7 миллионов долларов.

СМИ: санкции вынудили Валентина Юдашкина избавиться от многомиллионной квартиры в США
© Vse42.ru

Журналисты сообщили, что в связи с санкционным давлением на Россию известный модельер Валентин Юдашкин решил якобы срочно продать квартиру в Curzon House в Нью-Йорке.

В 2021 году российский дизайнер продавал 230 квадратных метров за 8,37 миллиона долларов. Очевидно, с изменением курсов сейчас стоимость еще выше, однако конкретные цифры неизвестны, пишет "Пятый канал" со ссылкой на зарубежный источник.

Как отмечает телеканал, шикарное жилье обеспечено не только множеством комнат, но и такими удобствами, как зона отдыха на крыше с солярием и отдельная частная площадка лифта. Всего там две спальни, большая гостиная, кухня, ванная и столовая.

Напомним, что недавно Валентина Юдашкина не допустили до участия в парижской Неделе моды. Деятелю искусства запретили не только присутствовать, но и демонстрировать коллекцию даже в онлайн-формате. Он все равно показал свои новые изделия, правда на YouTube.

Ранее сообщалось, что СМИ раскрыли многомиллионные активы советского и российского исполнителя Валерия Леонтьева, который уехал из России.