Войти в почту

Абрамович, Леонтьев и другие звезды, у которых оказалось двойное гражданство

Этим артистам и бизнесменам необязательно тратить время на визу.

Абрамович, Леонтьев и другие звезды, у которых оказалось двойное гражданство
© WMJ.ru
Роман Абрамович
Роман Абрамович
Саша Зверева
Саша Зверева
Валерий Леонтьев
Валерий Леонтьев
Антон Макарский
Антон Макарский с женой и детьми
Антон Макарский
Антон Макарский

Вслед за Пугачевой Орбакайте улетела из России

Принт «горох» может выглядеть не старомодно. Доказывает Глюкоза

«Папа спасал от него»: Бузова рассказала о первом романе в 17 лет

В новом материале издания WomanHit.ru стало известно, у кого из звезд двойное и даже тройное гражданство.

Роман Абрамович

У бизнесмена, по данным СМИ, не менее трех гражданств. Помимо российского, у него есть израильское и португальское. В 2018 году у Романа Абрамовича закончился срок действия британской визы инвестора, а выдача новой затянулась. В мае того же года бизнесмен получил гражданство Израиля. По израильскому паспорту он может пребывать на территории Великобритании не более 90 дней из 180. В начале 2021 года получил гражданство Португалии, на основании принятого в 2015 году в Португалии «закона о возвращении», который дает возможность получить португальское гражданство потомкам сефардских евреев, изгнанных из Португалии в конце XV века, и евреев конверсо.

Валерий Леонтьев

У Валерия Леонтьева есть паспорт Соединенных Штатов. Артист часто летает на свою виллу в Майами, с которой уже много лет не собирается расставаться, рассказывая, насколько спокоен отдых в этом месте. Некоторые поклонники звезды обсуждают в Сети возможную продажу особняка в США. Валерий Леонтьев заверил поклонников, что жизнь в Майами обходится ему намного дешевле, чем в Москве, а потому артист всегда находит время на отпуск в США.

Саша Зверева

Экс-участница группы «Демо» совсем недавно стала гражданкой США. Певица уже довольно давно живет в Лос-Анджелесе и состоит в браке с гражданином страны. В своем блоге артистка поделилась радостной новостью в конце 2021 года. Звезда получила двое гражданство, и теперь у нее есть возможность проживать на территориях России и США без каких-либо ограничений.

Антон Макарский

Актер Антон Макарский вместе с женой предпочитает большую часть времени проводить в Израиле. У супругов есть гражданство Израиля, но звезд в этой стране устраивает не только неограничное пребывание, но и местный климат. Он больше идет на пользу детям. Кстати, дети супругов родились в Израиле.

Фото:Instagram.