Войти в почту

Два замужества и позднее материнство в 35 лет: как живет телеведущая Дарья Златопольская

Дарья Златопольская носит неофициальное звание королевы отечественных телеэфиров. Телеведущая отличается своей красотой, элегантностью и стилем. Если карьеру 44-летняя ведущая построила почти сразу, то свою личную жизнь ей удалось наладить только со второго раза.

Два замужества и позднее материнство в 35 лет: как живет телеведущая Дарья Златопольская
© Клео.Ру

Дарья родилась в столице в семье ученого-химика и театроведа. Выбирая будущую профессию, она в первую очередь смотрела на опыт матери. С детства Дарья увлекалась театральными постановками, участвовала в домашних спектаклях. Дарья хорошо владела и языками, в особенности английским и французским. Последний она изучала непосредственно в городе Экс-ан-Прованс (Франция).

С 1999 по 2001 год Дарья занимала пост главного редактора отраслевого журнала «Office File». В 2002 году девушка пришла на телевидение. Сначала она работала на канале 7ТВ, была ведущей интерактивной программы, а затем перешла на НТВ, где вела утреннее шоу.

С 2004 года Дарья работает на ВГТРК. Она вела и «Доброе утро, Россия!», и «Вести. Интервью». Прославилась Златопольская благодаря шоу «Танцы со звездами». Сначала Дарья вела его в паре с Максимом Галкиным, а затем – с Гариком Мартиросяном. Впоследствии она стала одним из членов жюри этого проекта. Работала Дарья и с телеканалом «Культура», а также вела конкурс юных талантов «Синяя птица».

Личная жизнь

В 1996 году Дарья познакомилась с руководителем спортивной организации Леонидом Спиридоновым. Они повстречали друг друга в театре, куда пришли на премьерный показ. В то время Дарья еще училась на журфаке МГУ, только начинала свою карьеру, а ее кавалер делал первые шаги в бизнесе. Несколько лет влюбленные встречались, а в 2000 году расписались. Их брак просуществовал 10 лет, но потом супруги развелись. Причины расставания остаются неизвестными.

Затем почти сразу же в жизни телеведущей появился новый мужчина. Новым избранником Дарьи стал генеральный директор телеканала «Россия-1», общественный деятель и продюсер кино и телевидения Антон Златопольский.

В 2011 году пара сыграла свадьбу. В том же году на свет появился первенец пары. Мальчик, которого назвали Львом, родился, когда Дарье было уде 35 лет.

Когда мальчику было всего 5 недель, его мама снова взялась за работу. Сына она оставила на нянь, а сама принялась записать первые выпуски популярной программы «Белая комната» с Валерием Тодоровским. Но о воспитании Льва Златопольская не забывала: мать прививала ему любовь к музыке. Телеведущая мечтает, чтобы ее наследник выбрал творческую профессию.