Войти в почту

Как выглядит живущая в Нидерландах дочь Михаила Пореченкова от первой жены

В 1999 году на экраны вышел фильм «Агент национальной безопасности», где Михаил Пореченков сыграл сотрудника ФСБ Алексея Николаева. Эта роль принесла актеру популярность и проложила ему дорогу в мир большого кино.

Как выглядит живущая в Нидерландах дочь Михаила Пореченкова от первой жены
© Клео.Ру

Однако этот год стал переломным в жизни Пореченкова и по другой причине. Именно в 1999 году он развелся с первой официальной супругой, предпринимателем Екатериной.

Известно, что в юности Пореченков популярностью у девушек не пользовался. Как рассказывала Ксения Раппопорт, учившаяся с Михаилом в ЛГИТМиКе, артист пытался ухаживать за ней, но успехом эти попытки не увенчались.

В 1997 году в жизни у Михаила появилась женщина, ставшая его первой официальной супругой. До этого у Пореченкова был гражданский брак с Ириной Любимцевой, которая умерла в 1995 году. После смерти возлюбленной артист был подавлен, но новая любовь окрылила его.

В 1997 году Пореченкову предложили роль ведущего на одном из корпоративов. Но у артиста возникли проблемы с костюмом. Екатерина Подвальная, которая также присутствовала на мероприятии, вызвалась решить проблему артиста. Пореченков влюбился в очаровательную помощницу, а на второй день знакомства сделал ей предложение. Вскоре влюбленные расписались, а в 1998 году у них родилась дочь Варвара.

Когда артист начал пропадать на работе, в его семье произошел раскол. Пореченков почти не появлялся дома, а Екатерина также рвалась на работу. Прожив вместе почти год, влюбленные решили развестись.

Вскоре у Михаила появилась другая семья: жена Ольга и трое детей, но о своей старшей дочери артист не забывал. Когда Варе исполнилось 10 лет, Михаил пригласил ее сниматься в своем фильме «День Д».

«Она маленькая совсем была - Варвара. А потом раз и случилось так, что она стала большая. Мы не так часто встречались, так судьба сложилась, и мне жалко, что мы редко это делаем», – рассказывал Михаил в одном из интервью.

Сейчас Варваре уже 24 года. Сначала она хотела стать актрисой, училась в Школе-студии МХАТ, но затем переехала в Европу. Дочь Пореченкова поступила в престижный Роттердамский университет Эразма на факультет «Коммуникации и медиа». В 2021 году Варвара окончила вуз и осталась в Роттердаме. К слову, поклонники замечают, что внешне Варвара не похожа на отца – с возрастом она все больше напоминает мать.