Войти в почту

Россияне интересуются, почему программа «Мир наизнанку» пропала с экранов

Информацию о закрытии «Мира наизнанку» подтвердил сам ведущий шоу Дмитрий Комаров на своей странице в Instagram.

Россияне интересуются, почему программа «Мир наизнанку» пропала с экранов
© 2x2.su
Грустно. И очень обидно. До этого дня сомневался. Мир наизнанку. Мой тоже. «Мир наизнанку» больше не выходит на «Пятнице!» и нигде-либо на ТВ в России, - говорится в сториз.

Точной информации о том, почему закрыли «Мир наизнанку», нет. Однако, по словам Комарова, на ситуацию повлиял «звонок» Тины Канделаки – управляющей медиахолдингом «Газпром-медиа», которому и принадлежит телеканал «Пятница!».

Популярная программа о путешествиях «Мир наизнанку» - украинская. Это авторский проект журналиста Дмитрия Комарова. Выпускается с декабря 2020 года, его показывали по телеканалам России, Белоруссии, Израиля, Германии, Таиланда, Молдавии. Комаров путешествовал только вместе со своим оператором Александром Дмитриевым по нетуристическим и малоизученным местам планеты, общался с местными, погружался в их культуру и обычаи.

Сейчас в своих социальных сетях Комаров публикует сообщения о происходящем на Украине и критикует Россию.

Отметим, Тина Канделаки недавно поддержала правительство России в решении о проведении спецоперации. Она заявила, что «не желает видеть свою страну под управлением Североатлантического альянса».

Напомним, недавно с эфира также пропала передача «Орёл и решка» (12+). А создательницу проекта, критиковавшую ситуацию на Украине, лишили российского гражданства.