Войти в почту

В арт-пространстве «Дом Бадигина» открылась выставка «2А»

У каждого творца - своя любимая и повторяемая на разных шедеврах натурщица. У Рафаэля Санти - Форнарина, у Пабло Пикассо - Дора Маар, у Сальвадора Дали - Гала. А у Евгения Туркова есть Андрей - именно друг фотохудожника выступает в качестве модели на всех его снимках.

В арт-пространстве «Дом Бадигина» открылась выставка «2А»
© penzainform.ru

В арт-пространстве «Дом Бадигина» открылась выставка «2А».

«Каждый человек - это индивидуальность, творческая личность со своим внутренним миром. Он приносит тебе этот внутренний мир, и нужно к нему обязательно найти подход, понять, что он хотел бы воплотить», - рассказала куратор арт-пространства «Дом Бадигина» Анастасия Суднева.

Для персональной выставки Евгений Турков отобрал 30 работ. Он состоит в фотоклубе «Пенза» под руководством Сергея Борисова. Готовясь к вернисажу, Евгений пересмотрел множество снимков, сделанных за последние пять лет, и оказалось, что большинство самых удачных - именно с его другом.

«Я подумал, почему бы не показать, насколько может быть разносторонним человек, который не актер, не артист, но в то же время у него какой-то дар природный такого перевоплощения. И вот, собственно говоря, пришла такая идея», - пояснил фотохудожник Евгений Турков.

Название вернисажа «2А» - это аббревиатура имени и фамилии друга фотохудожника (Андрей Антонов). Натурщиком он стал случайно, понравилось.

«Наверное, чтобы быть хорошей моделью, надо быть свободным внутренне человеком, все это должно быть легко. Тогда получится естественно», - поделился он.

Познакомиться ближе с результатами совместной работы творческого тандема пензенцы смогут в течение месяца.