Войти в почту

В «Ла Скала» сообщили об отмене выступлений Анны Нетребко

Российская оперная певица Анна Нетребко не примет участия в запланированной на март постановке оперы «Адриана Лекуврер» в «Ла Скала», сообщил миланский театр.

«Анна Нетребко объявила о своем решении временно приостановить свою деятельность и отменила все свои будущие проекты. Поэтому она не примет участия в постановке, в которой она задействована с 9 марта», – передает ТАСС сообщение пресс-служба театры. Она приводит слова самой певицы о том, что «сейчас не время заниматься музыкой и выступать». «Это очень тяжелое для меня решение, но я надеюсь, моя публика поймет и проявит к нему уважение», – приводит слова Нетребко пресс-служба.

При этом в афише значится, что 9, 12, 16 и 19 марта в опере будет петь азербайджанский певец Юсиф Эйвазов, супруг Нетребко, с которым она часто участвует в зарубежных постановках. Исполнительница партии Адрианы, которую должна была исполнять Нетребко, на эти дни пока не указана.

Ранее миланский театр «Ла Скала» потребовал от российского дирижера Валерия Гергиева призвать к мирному разрешению ситуации вокруг Украины, иначе грозит отстранить его от выступлений с оперой «Пиковая дама», которая идет на сцене с 5 по 13 марта.